Новости Днепра: Статьи

Советы: экономим на продуктах, не экономя на качестве

Советы: экономим на продуктах, не экономя на качестве

02 июня 2015, 17:04Потребитель

Вопрос экономии для украинцев становится все актуальнее. Мы собрали несколько полезных советов о том, как рядовой украинец может сэкономить на покупке продуктов, не экономя при этом на их качестве.

Акции и скидки

Первое правило – отслеживайте акции и скидки, которые проводят супермаркеты. Это отличный способ приобретать даже очень неплохие продукты, подчас элитные, по цене обычных. Особенно такие акции бывают в крупных супермаркетах.

Товары с нижних полок

Так устроено наше внимание – мы видим в основном те товары, которые расположены на уровне наших глаз. Мерчендайзеры, которые занимаются расстановкой товаров по полкам, отлично об этом знают. Поэтому товары подороже располагаются всегда именно на уровне глаз, чуть ниже и чуть выше. Самые дешевые товары (дешевые в данном случае не значит плохие) располагаются на нижних полках. Проверьте. Они помогут вам сэкономить до 50% от стоимости товаров, которые лежат на уровне глаз.

Более дешевые аналоги

В нашей стране практически исключены ситуации, когда какой-то товар производит только одна фирма. Присмотритесь к другим, менее известным маркам, которые не накручивают цену за свой бренд.

Продукты с истекающим сроком годности

Просроченные продукты есть ни в коем случае не нужно! А вот продукты, у которых срок годности закончится через 1-3, дня вполне могут пригодиться. Главное – съесть их сразу. В то же время цена на них обычно значительно ниже.

Не покупайте сразу и много

Возьмите за правило – не покупайте под завязку. Часто случается так, что мы накупаем много еды, а потом часть ее портится у нас в холодильнике, потому что мы банально не успеваем ее приготовить. Лучше ходить в магазин через день, чем выбрасывать часть купленных продуктов.

Ходите в магазин на сытый желудок

Вы когда-нибудь замечали, что, идя в магазин голодными, вы накупаете больше, чем нужно? Так у всех. Это природа человека: когда он голодный, он готов съесть буквально все. А вот когда вы ходите в супермаркет сытым, то абсолютно трезво оцениваете свои предпочтения и экономите до 50% стоимости покупки.

Не берите с собой детей

Как известно, дети заставляют нас тратить больше, обращая внимание на всевозможные игрушки, шоколадки, чипсы и другие совершенно ненужные товары. Посещайте магазины без детей, но при этом не забывайте по приходу домой задабривать их купленной сладостью.

Соизмеряйте свои возможности

А нужно ли вам вообще столько продуктов, сколько вы покупаете? Вы знаете, что в идеале человек должен за раз съедать не больше объема собственного желудка? Это размер вашего кулака. А сколько едите вы?

Полезная информация

Купить дешевые и качественные поддоны вы можете на сайте Europoddon.net.ua. ООО "ЕвроСпецТорг" предлагает покупку, продажу и изготовление поддонов по лучшим ценам и работает по всей Украине.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх