Новости Днепра: Статьи

В какую заграницу податься жить украинцам?

В какую заграницу податься жить украинцам?

02 июня 2015, 13:16Общество

С 2014 года, когда в Украине наступил экономический и политический кризис, да еще и война, многие молодые и не очень люди устремились на просторы других стран в поисках лучшей жизни. У кого-то это получилось успешно, кто-то вернулся обратно на Родину. Однако тенденция продолжается – и многие все-таки хотят попробовать себя за границей. Перечислим самые популярные страны среди украинцев.

Польша

В Польшу едут, потому что она близко, потому поляки схожи с украинцами по менталитету, потому что у них похожий и легкий язык. А экономические достижения этой страны сегодня гораздо выше наших.

Пока ситуация не изменилась, многие украинцы едут в Польшу на учебу, ведь ее корочки котируются во всем мире. Например, можно устроиться на учебу через Центр польского образования Up-Study. Достаточно вбить в поисковик "учеба в Польше" или "учеба в Польше отзывы" – и вы увидите официальный сайт компании up-study.net, который предлагает множество программ. Найти что-то по вкусу будет очень легко.

Венгрия

Венгрия – страна более закрытая, чем Польша, и для рядового украинца сложноватая по языку и менталитету. Но давайте не забывать о том, что в Украине живет достаточно много людей с венгерскими корнями. Именно на них и рассчитана программа правительства Венгрии, которая была разработана несколько лет назад с целью привлечь в страну этнических венгров. Для этого достаточно знать хотя бы на базовом уровне венгерский язык, а также предоставить архивные документы, что вы являетесь потомком человека, который в середине 20 века жил на территории Закарпатья, бывшего тогда венгерским.

Испания

Испания – излюбленная страна украинцев. Здесь солнечно и тепло, здесь море и морепродукты, здесь относительно недорого и несложный язык. Украинцы очень любят эмигрировать в Испанию, тем более что ее миграционное законодательство достаточно лояльное.

Италия

Италия отбирает у Украины рабочую силу, которая у нас в стране пока оплачивается плохо, а там вполне нормально, по украинским меркам. В Италию часто едут те, кто хочет работать в общепите, в гостиничном сервисе, в туристическом сегменте, в сфере развлечений.

Многие наши собратья уезжают туда, даже не зная итальянского языка, но уже через несколько месяцев отлично на нем разговаривают.

США и Канада

Сейчас попасть в США реально разве что по фиктивному браку, визе невесты, официальному трудоустройству, если вы востребованный специалист, а также если у вас ребенок родился в США, что сразу дает ему право быть гражданином этой страны. На такую процедуру понадобится не менее 20 000 долларов США.

Для эмиграции в Канаду достаточно подать заявку, доказать, что вы достойны этой страны, и показать наличие существенных сумм денег на первое время.

Австралия и Новая Зеландия

О преимуществах жизни в этих странах рассказывать не будем, они очевидны. Это развитая экономика, стабильность и прекрасная природа. В то же время попасть в эти страны не так просто. Миграционное законодательство здесь жесткое. Но есть лазейка. Это трудоустройство. Если вы найдете здесь работодателя либо отыщите вакансию в официальном списке востребованных специальностей, добро пожаловать. Требуются в основном врачи, инженеры, программисты, психологи, работники различных сервисов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх