Новости Днепра: Статьи

Маленькая ванная – как сделать ее функциональней?

Маленькая ванная – как сделать ее функциональней?

28 декабря 2015, 10:49Мой дом

Одним из самых замечательных приемов при увеличении полезной площади ванной комнаты без перепланировки помещения является замена ванной на душевую кабину. Она компактнее раза в 2-3, поэтому вы сможете освободить примерно 1,5 квадратных метра полезной площади. А это для микроскопической ванной очень много. Но как же правильно подобрать душевую кабину? В этом нам помогут эксперты интернет-магазина сантехники Santechshara.

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Важнейшим фактором подбора душевой кабины является компактность при монтаже и материал, используемый при ее создании. Безусловно, очень важны дизайн и цена, однако без учета целого ряда технических деталей не обойтись", – рассказывают эксперты интернет-магазина сантехники Santechshara. Полные рекомендации можно прочитать по ссылкеhttp://www.santechshara.com.ua/catalog/santehnika/dushevie-kabini.

Среди важных технических характеристик, которые стоит учитывать при выборе душевой кабины, в Santechshara назвали устойчивость к влаге и к перепадам температур.

Конечно же, также нужно будет тщательно подбирать размер, в зависимости от размера вашей ванной комнаты.

 

 

ДИЗАЙН

И только во вторую очередь нужно обратить внимание на дизайн душевой кабины. Этот предмет интерьера бывает с прозрачными стенками. Причем стенки могут быть как полностью прозрачными, так и с рисунком. Бывают стенки непрозрачные, но это редко.

Кроме того, кабина может быть лишь номинальной и вообще не иметь стен. Безусловно, лучше выбирать со стенами.

Немаловажным фактором считается также цвет кабины. Сегодня на рынке сантехники доступны абсолютно любые цвета – от белых кабин до разноцветных. Очень солидно смотрятся черные душевые кабины в совокупности с аналогичной цветовой гаммой всей ванной.

Также обратите внимание на фурнитуру – под серебро, под золото, под латунь, металлик, черный цвет… При желании фурнитуру можно будет поменять.

 

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

По набору функций душевые кабины тоже бывают разные. Какие-то кабины могут быть вообще без дополнительного функционала: заходи себе и мойся. А какие-то кабины снабжены функциями гидромассажа, ароматерапии и звукотерапии. Хотя все эти функции можно будет установить потом дополнительно, ведь их наличие существенно удорожает стоимость. Так, гидромассаж можно приобрести в комплекте с душем, а звукотерапию устроить гораздо проще, поставив в ванной колонки. Ну а уж ароматерапию организовать – вообще проще простого.

 

 

ЦЕНА

Конечно же, при выборе душевой кабины также важна цена, особенно если вы ограничены в финансах. К примеру, в интернет-магазине сантехники Santechshara вы можете приобрести душевые кабины по совершенно разным ценам – от 5000 до 50 000 гривен. Цена зависит от материала, дизайна, размера и функционала душевой кабины. Также большое влияние оказывает наценка за известный бренд.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх