Новости Днепра: Статьи

Советы, как решить сложную проблему выбора смесителя для ванной комнаты

Советы, как решить сложную проблему выбора смесителя для ванной комнаты

25 декабря 2015, 16:21ЖКХ

Сегодня на рынке предложенно огромнейший выбор смесителей для ванной комнаты hansgrohe. Ассортимент поражает своим разнообразием. Не имея соответствующих знаний и определённой квалификации очень сложно разобраться во всех тонкостях.

Современные смесители поражают своим техническим состоянием. Они во много раз опережают своих предшественников. Только разобравшись в основных строениях конструкции, можно с лёгкостью выбрать смеситель для ванны.

Смесители имеют классификацию по двум параметрам: по месту крепления и по конструкции.

Они могут ставиться на саму ванну или прикрепляться к стене. В первом случае на ванне должны быть отверстия, а на самом смесителе специальные крепления, иначе установка будет невозможной. Чаще всего смесители устанавливаются непосредственно на ванну рока.

По конструкции (отличаются по управлению потока воды):

  •  Двухзахватные – самый простой тип конструкции. Данный смеситель оснащён двумя ручками. Для холодной воды и горячей отдельно.
  • Внутри могут стоять резиновые прокладки (резиновые кран-буксы) или керамические картриджи. При использовании первых, ручка будет иметь большой диапазон кручения. У смесителей, оснащённых керамическими картриджами, амплитуда вращения ручки девяносто градусов у российских и китайских производителей и сто восемьдесят градусов у европейских.
  •  Однозахватные – смесители, у которых для регулирования как горячей, так и холодной воды одна ручка. Внутри расположен керамический картридж. В принципе, это единственная деталь, которая может выйти из строя в смесителе данного типа. Они очень удобны в эксплуатации, но специалисты не советуют их ставить владельцам газовых проточных водонагревателей (газовых колонок).
  •  Термостатические – смесители, которые постоянно поддерживают заданную температуру. Такие смесители очень популярны у молодых родителей, ведь полностью исключают возможность обжечься.
  • Температура потока воды не будет изменяться ни при каких условиях, будь то изменение давления в магистральной сети или перепад температуры. Пользоваться термостатом довольно просто, одна ручка предназначена для регулировки температуры, которую мы выставляем единожды, другая – для изменения напора воды. Установленный в термостате датчик обеспечит подачу воды, выставленной температуры, независимо от напора трубопровода. Термостатический смеситель создан для любителей комфорта.
  •  Сенсорные (бесконтактные) – смесители, в которых управление потока воды регулируется датчиком чувствительности (инфракрасным) при поднесении рук. Вода прекращает литься через несколько секунд.
  • Такие смесители в последнее время очень часто устанавливают в местах общественного пользования для экономии воды. Но их можно использовать и в бытовых условиях.

Сенсорные смесители могут работать от электросети или своих батарей, всё зависит от выбранной модели.

Лучшим материалом для изготовления смесителя считается латунь, которая качественна и массивна. Именно поэтому при выборе смесителя следует акцентировать внимание на его весе – чем тяжелее, тем лучше.

Фирменные смесители с латунными корпусами не подвержены коррозии, точное соотношение сплава меди и цинка будет гарантией экологической безопасности.

Для придания более эстетичного вида латунь покрывают хромом, который является прочным и гигиеничным. Хочется отметить, что на поверхности хрома не живут бактерии.

Опасной покупкой можно считать смеситель из силумина – так называемого порошка. Такой материал используют китайские производители. Смесители из силумина очень лёгкие, малопрочные и недолговечные. Нет уверенности в их безопасности для человека. Выделяются на рынке очень низкой ценой.

Рассмотрев основные типы смесителей для ванны, вы сможете с лёгкостью сделать свой выбор, опираясь на свои предпочтения в сочетании качества и цены.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх