Новости Днепра: Статьи

Полицейский беспредел в Днепропетровске

Полицейский беспредел в Днепропетровске

В новую полицию Днепропетровска, хотя и проводили якобы тщательный отбор, все же кадры подчас оставляют желать лучшего. Об этом красноречиво говорит, в частности, эпизод, произошедший недавно в одном из караоке-баров Днепропетровска, где произошла массовая драка с участием полицейского.

Как оказалось, одним из зачинщиков драки был сотрудник полиции. Возможно, об этом бы никто и не узнал, только он потерял удостоверение, избивая совершенно не знакомого ему мужчину. А потом, кстати, пришел за удостоверением в больницу и устроил скандал. Это было служебное удостоверение на имя Гопака Сергея Сергеевича. Он оказался инспектором патрульной службы.

Кроме того, факт участия полицейского в драке подтверждает и видео с камер наблюдения.

Как пишет сайт segodnya.ua, в тот вечер между двумя компаниями завязалась драка, в результате чего один человек оказался на больничной койке. Сейчас жизни потерпевшего по имени Александр ничего не угрожает. Но медики говорят, били мужчину с особой жестокостью. "У него черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана, перелом костей носа. Помощь оказана, рана ушита", – цитирует издание "Сегодня" Руслана Степаненко, дежурного хирурга городской больницы №16.

Как рассказал сам Александр, в тот злополучный вечер он мирно пел с приятелем в караоке. Позже к ним присоединились девушки из-за соседнего столика. Неожиданно в клубе появились с десяток парней, которые начали задираться, а потом и полезли драться.

Позже он написал в соцсети, что это случилось в баре караоке Utkabar. Мужчина вступился за парней, на которых напали десятеро, однако в итоге сам был избит. Били нападающие всех ногами, причем исключительно по голове, с особой жестокостью. Примечательно, что в баре были четыре охранника заведения, которые попросту побоялись вмешаться в ситуацию и бессовестно наблюдали.

В результате Александр был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, переломом носа, рваной раной брови и многочисленными ссадинами головы.По словам Александра, дрались они как звери, очень жестко. Как побитый выползал из бара, он уже помнит плохо.

При этом один из нападавших во время драки выронил служебное удостоверение на имя Гопака Сергея Сергеевича. Он оказался инспектором патрульной службы.

В полиции отмалчиваться по этому поводу не стали и подтвердили, что, действительно, в драке участвовал их сотрудник. Они сказали, что на следующее утро с заявлением об утере удостоверения обратился полицейский. В драку он ввязался, когда у него был выходной. Теперь горе-сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. Об этом сообщила Анна Старчевская, пресс-секретарь управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Кроме того, полицейского обещают уволить. И также драчуну грозит четыре года тюрьмы.

Тот факт, что в полиции все подтвердили и обещали принять меры, говорит в пользу новой полиции. Однако еще остается подождать, действительно ли виновники драки понесут наказание, или оно так и останется на словах, как это часто бывает в нашей стране.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх