Новости Днепра: Статьи

Константин Кондаков: новые грани творчества

16 декабря 2015, 14:31Культура и развлечения

Презентация книги Кондакова "Психология трейдинга" прошла в киевском отеле Fairmont Grand Hotel в 2013 году. Константин Кондаков выпустил третье издание после двух попыток раскрыть  перед своей аудиторией природу рынка Форекс и научить трейдеров прогнозировать поведение рынка. Первые две книги стали популярными среди новичков на валютно-финансовом рынке. Третья книга рассчитана на более глубокое восприятие. Автор делится ценным опытом, аккумулированным за 10-летие профессиональной деятельности. В издание включены не только таблицы, графики, но и выдержки из личного финансового дневника. Такие данные выносятся на суд общественности впервые. Но, как и предполагал автор, аудитория с благодарностью восприняла такой литературный жест.

Ключевой особенностью "Психологии трейдинга" является наличие большого количества примеров из реальной жизни. Это далеко не оторванный от реальности и практики учебник, которыми так любят делиться организаторы различных конференций и мастер-классов. В "Психологии трейдинга" действительно аккумулирован практический опыт. Книга поделена на несколько глав, каждая из которых поднимает какой-то важный психологический аспект работы. Примечательно, что психологические приемы и советы могут использоваться не только в трейдинге, но и в бизнесе и даже в быту. Вот только некоторые из тематических проблем, поднятых в книге:

  • позитивное мышление;

  • как научиться управлять своими эмоциями;

  • как реагировать на неудачи и двигаться вперед;

  • какие факторы влияют на принятие решений.

Кроме того, читателей ждет большое количество психологических тестов на определение типа личности, благодаря которым каждый человек сможет более логично и эффективно выстроить свою стратегию поведения.

Константин Кондаков: цитаты из книги

Константин Кондаков адресует свое творение как новичкам, так и профессионалам. Кроме того, по заявлению автора, книга будет интересна и людям, далеким от мира финансов: "Возможно, именно она заставит вас кардинально изменить свою жизнь и найти новый источник доходов".

В "Психологии трейдинга" автор щедро использует различные яркие и красочные сравнения, помогающие понять природу рынка. Так, например, трейдера Кондаков сравнивает со спортсменом: "Их эмоции и чувства похожи. Спортсмен сконцентрирован на мяче, он держит на нем свое внимание. Но в течение всей игры никто не знает ее исхода, интрига сохраняется и накаляется. Никто не знает, сколько мячей попадет в ворота, а сколько ему удастся отбить. Точно так же работает валютно-финансовый рынок".

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх