Новости Днепра: Статьи

ИБП со ступенчато-синусоидальным выходным сигналом

ИБП со ступенчато-синусоидальным выходным сигналом

10 декабря 2015, 10:49Потребитель

Стандартный бесперебойник способен поддерживать работу офисной и домашней техники. Но для обеспечения бесперебойного питания чувствительного телекоммуникационного или серверного оборудования необходимо использовать ИБП со ступенчато-синусоидальным выходным сигналом.

Отличительные характеристики образцов

Источники со ступенчато-синусоидальным выходом обладают следующими характеристиками:

  • Создание синусоидального выходного напряжения. ИБП выдает стабильное напряжение для оптимальной работы подключенных приборов. Он отлично взаимодействует с электрооборудованием, которое оснащено импульсными блоками питания.
  • Долгий срок автономной работы. Устройство способно работать без перерыва на протяжении 2–8 часов (зависит от модели) на аккумуляторных батареях.
  • Обеспечение оптимальной фазности. Источник при работе на аккумуляторах создает выходную фазу напряжения, аналогичную той, что обеспечивается при работе от сети. Это удобно при использовании техники, которая чувствительна к перепадам фаз (к примеру, отопительных котлов).

Основные типы приборов

На сайте 220volt.com.ua представлены источники бесперебойного питания двух типов – off-line и линейно-интерактивные. Источники первой (резервной) модификации относятся к аппаратуре коммутационного типа. Они оснащаются пассивными фильтрами и в обычном режиме способны преобразовывать переменное напряжение. При скачках напряжения ИБП off-line переключаются на работу в автономном режиме, а подача тока проходит от аккумуляторов. Когда заряд аккумуляторов исчерпается, напряжение в источнике питания отключится.

Это экономически выгодные приборы – отличаются минимальным потреблением энергии. Работают почти бесшумно, так как в них не встроена система охлаждения, и без дополнительного программного обеспечения. Off-line источники могут срабатывать не своевременно, на переключение необходимо до 10 мс, во время которых техника может выйти из строя и отключиться.

Линейно-интерактивный ИБП по конструкции сложнее. Во время скачков напряжения источник способен компенсировать отклонение сети за счет переключений некоторых секций собственной обмотки. Также обладают совмещенным конвертером или инвертором, который подключается к выходу – это максимально сокращает время для переключения. Данные источники переходят на питание от аккумуляторных батарей всего за 3 мс. Приборы обладают широким диапазоном входных параметров, что допустимы для успешной работы.

Чтобы выбор бесперебойника стал удачным и простым, обратитесь к консультантам онлайн-магазина 220 Volt, они предоставят информацию по моделям и подберут наиболее подходящую.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх