Новости Днепра: Статьи

Как днепряне зимой греться будут?

Как днепряне зимой греться будут?

02 декабря 2015, 14:36Мой дом

Электричества в Украине хватает. Но этого не скажешь о газе и других видах топлива. В целом в газохранилищах Украины сегодня накоплено достаточно газа для проведения зимнего отопительного сезона. Днепропетровск тоже отчитался о готовности к отопительному сезону. Но нет гарантии, что что-то пойдет не так – и все обещания тепла в домах так и не останутся обещаниями.

В этой связи украинцы в последние два года активно переходят с центрального отопления на кондиционеры, которые работают как на охлаждение, так и на обогрев помещения. Эти кондиционеры представляют собой настоящие системы климат-контроля, которые способны сделать условия в вашем доме на 100% комфортными.

Вид кондиционера

Чтобы выбрать правильный кондиционер, нужно понять, в каких условиях он будет работать и чего вы хотите от него добиться. В частности, на сайте technoprestige.com.ua (это интернет-магазин климатического оборудования "ТехноПрестиж") представлено множество видов климатической техники, которая удовлетворит даже самые экзотические пожелания. Так вот, на сайте этого интернет-магазина мы видим, что кондиционеры подразделяются на несколько видов. Это напольно-потолочные кондиционеры, кассетные, канальные, колонные, мобильные и оконные кондиционеры.

Начнем по порядку. Оконные кондиционеры – это традиционные агрегаты, к которым все привыкли. Они крепятся около окна. Также около окна крепятся канальные кондиционеры. Мобильные кондиционеры представляют собой коробку, которую можно перемещать по комнате. Они отлично подходят, если вам не нужно постоянно охлаждать или отапливать одно и то же помещение, а нужно передвигать кондиционер. Название других кондиционеров тоже говорит само за себя. Это виды кондиционеров в зависимости от типа размещения.

А вот что такое сплит-системы, мы сейчас расскажем. Это такой кондиционер, который включает в себя наружный и внутренний блоки. Один крепится в помещении, другой – на улице. Большинство кондиционеров, которые сегодня предлагаются на рынке, являются именно сплит-системами.

Об установке кондиционеров

К стоимости кондиционера нужно добавить стоимость установки. "Установка кондиционеров делится на два вида – "стандартный монтаж" и "нестандартный". Стандартный монтаж менее затратный по времени и финансам. Стоимость зависит от протяженности магистрали и модели кондиционера. Нестандартная установка кондиционеров осуществляется с учетом дополнительных требований, выдвигаемых заказчиком и архитектурных особенностей помещения. Он более трудоемкий и дорогой. На стоимость монтажа влияет большая длина трассы (более 3 метров), штробление стен, необходимость привлекать к работе автовышку либо альпинистское снаряжение и т.д.", – отмечают эксперты интернет-магазина "ТехноПрестиж", которые также занимаются и установкой климатической техники.

Установка кондиционера в Украине стоит от 1200 гривен.

В целом же хочется сказать, что, если у вас есть возможность установить кондиционер, нужно ей обязательно пользоваться. Это несколько снизит порог напряженности, связанный с постоянным подорожанием отопления в стране.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх