Новости Днепра: Статьи

"Шахтер" едва не сделал сенсацию в матче с "Реалом" – 3:4

26 ноября 2015, 09:40Спорт

Вчера, 25 ноября, в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" проиграл мадридскому "Реалу" со счетом 3:4.

В этой игре вице-чемпион Украины окончательно потерял шансы на первые два места в группе, оставшись в борьбе за право в следующем году перейти в Лигу Европы. Второй матч против "Реала" вновь не удался, тем более, что из-за дисквалификации не смогли помочь партнерам Дарио Срна и Александр Кучер.

Начали хозяева в несвойственной манере – от обороны. Но уже первой же ошибкой защиты и голкипера Криштиано Роналду воспользовался без лишних усилий. Впоследствии "Шахтер" пришел в себя, однако до перерыва ничего не изменилось.

В начале второго тайма гости из Мадрида дважды подряд заставили капитулировать Андрея Пятова. Лука Модрич опередил Ивана Ордеца после неудачных действий Марсио Азеведо на фланге. Из-под этого же игрока еще одним мячом отметился Даниэль Карвахаль. Совсем исчезли надежды на возвращение поединка в другое русло после обрезки в центре поля Фреда и второго мяча Роналду – 0:4. Однако замены в совокупности с расслаблением гостей позволили порадоваться зрителям "Арены Львов". Тайсон заработал пенальти, а Алекс Тейшейра реализовал его. Эти же игроки организовали третий мяч дончан – голевым "дублем" отметился Тейшейра. Между этими атаками Бернард заработал и подал угловой, Тарас Степаненко подправил мяч на Дентиньо, и тот оправдал свое недавнее появление на поле. На то, чтобы сделать чудо и в четвертый раз взять ворота "Реала", времени уже не хватило.

Еще один поединок этого же тура в группе "А" завершился крупным счетом в пользу ПСЖ, который в гостях не пожалел "Мальме" – 5:0. "Реал" с 13-ю очками обеспечил себе первое место, ничего не угрожает второй позиции ПСЖ – 10 пунктов. По три имеют "Шахтер" и "Мальме" с личным преимуществом украинцев. Завершат дончане выступления в нынешнем розыгрыше ЛЧ игрой во Франции – она ​​состоится 8 декабря.