Новости Днепра: Статьи

Советы по выбору коляски

Советы по выбору коляски

11 ноября 2015, 12:15Здоровье днепрян

Выбор коляски для ребенка – дело не только сложное, но и дорогое. Мы собрали подборку советов, которые помогут определиться с тем, какая коляска вам нужна и как можно приобрести ее подешевле

 

Первый момент, на который стоит обратить внимание, – это конструкция коляски. Бывают такие коляски, которые могут находиться только в одном положении, а коляски-трансформеры, которые позволяют сменять несколько положений, например, быть люлькой и сидячей коляской. Трансформеры, конечно, стоят дороже. Но, с другой стороны, они могут заменить две-три коляски, которые вам придется сменить по мере роста ребенка.

Далее – материал, из которого коляска изготавливается. Желательно, чтобы он был не вредный для ребенка. Обратите внимание на то, как он покрашен. Ни в коем случае не приобретайте такую коляску, которая покрасила вам руки, в которой торчат нитки или ткань неприятная на ощупь.

Третий момент – это бренд. Дело тут вовсе не в престиже, а в гарантированном качестве бренда, которому вы доверяете. Например, коляски Tako – это брендовые коляски очень высокого качества, которые могут трансформироваться в несколько удобных положений. Стоят они от 5000 до 10 000 гривен. В частности, такие коляски предлагает каталог ek.ua.

"В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию – сравнение колясок, подбор моделей по параметрам, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое", – рассказывают о своем каталоге его создатели.

Еще один момент – прочность конструкции. Очень плохо, если на поверку, например, будет отваливаться колесо или какое-нибудь крепление. Поэтому во время выбора коляски обязательно ее потеребите, попереключайте конструкцию, если это трансформер.

И не покупайте коляску, которая впритык по размеру вашему ребенку. Вы же не будете менять этот агрегат каждый месяц. Поэтому коляску обязательно берем на вырост.

Еще один немаловажный момент – это цена. Хорошая коляска стоит около 5000-7000 гривен. Конечно же, если вы не можете позволить себе приобрести коляску за 5000 гривен и выше, необходимо искать не брендовые коляски ниже качеством. Такие будут стоить от 2000 до 5000 гривен.

Но как же быть тем, кто не может позволить себе и таких затрат?

Тогда стоит обратиться к различным сервисам объявлений, где люди предлагают уже бывшие в употреблении товары. Тогда коляску может будет купить по цене до 2000 грн. Но, если для вас и это накладно, не беда. Можно обратиться в различные общественные организации, занимающиеся гуманитарной помощью: они, скорее всего, вам не откажут и предоставлять все бесплатно.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх