Новости Днепра: Статьи

Советы по поклейке обоев

Советы по поклейке обоев

05 ноября 2015, 14:02Мой дом

Если у вас есть своя квартира или дом и даже если вы их снимаете и пока не имеете своего жилья, перед вами рано или поздно станет вопрос поклейки обоев. Ведь именно с их помощью можно наиболее дешевым образом освежить стиль помещения и сделать его приятнее. Однако далеко не все из нас – эксперты на тему того, как правильно клеить обои. Каждый задает себе как минимум следующие вопросы по теме

Клеить ли новые обои на старые?

Вот что говорят по этому поводу эксперты компании Metylan на сайте metylan.ua: "Можно ли клеить обои на старые обои? Делать это нежелательно: на чистой стене обои будут лучше смотреться и держаться. Но бывает, что старая бумага серьезно "въелась", ее обдирание стоит неимоверных усилий. В этом случае поверх них можно клеить, если: их цвет не темнее нового покрытия, новое покрытие не очень тонкое и не просвечивается, в противном случае будут проглядывать стыки и шероховатости, которые есть практически всегда. Старые обои без изъянов – это большая редкость. Поэтому если оставляете их, обследуйте стены, снимите бумагу в тех местах, где они все же отстают, зашпаклюйте и зашлифуйте неровности".

По поводу того, как нужно клеить обои, где их купить и как их выбрать также читайте на сайте компании Metylan, которая занимается продажей одноименно обойного клея немецкого производства. Также на сайте предлагаются продукты для подготовки стен к чистовой отделке.

На что клеить?

Понятно, что ответом будет обойный клей. Однако клей клею рознь. И если вы приобрели дешевку, то, возможно, уже через месяц вам придется постоянно подклеивать новые обои. Если вы и без того экономите на ремонте, тогда можно выбрать недорогую марку клея, но, если же обои сами по себе дорогие, наносить их при помощи недорого клея будет непозволительной роскошью.

Как рассчитать количество обоев?

Как правило этот вопрос вызывает серьезное затруднение у людей, которые вообще-то не привыкли заниматься ремонтом. А ответ прост. Нужно знать общую площадь стен помещения. Это вы сможете сделать при помощи рулетки и элементарных математических формул. Зная исходную цифру, вы должны обратить внимание на параметры конкретной модели обоев – на них всегда написаны параметры по метражу и площади.

Кроме того, можно воспользоваться специальными сервисами в интернете, которые представляют собой калькуляторы для начинающих строителей.

К тому количеству рулонов, которое получилось, нужно прибавить еще рулона два, так как во время поклейки обоев часть продукта переводится.

Как обрезать?

Многие предпочитают обрезать обои на глаз, после чего клеить, а потом уже обрезать ножницами уже на стене. Этот метод неправильный. А правильным будет точно высчитать высоту для поклейки, взять угольник и специальный строительный ножик-лезвие и при помощи этих двух инструментов на ровной поверхности сделать обрезку еще до поклейки.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх