Новости Днепра: Статьи

Обогрев дома зимой – самое простое решение

Обогрев дома зимой – самое простое решение

01 ноября 2015, 12:33Потребитель

Синоптики прогнозируют, что предстоящая зима в Украине будет теплая. Однако, во-первых, синоптики часто ошибаются, во-вторых, все равно могут быть проблемы с газом, из-за чего даже самая теплая зима может показаться очень холодной. Поэтому каждый домовладелец должен позаботиться об автономном отоплении, чтобы не зависеть от государства

Одним из самых лучших вариантов организовать тепло в доме видится твердотопливный котел, который может обогревать даже очень большие дома.

"Твердотопливные котлы для отопления могут работать на разном виде топлива: угле, торфе, дровах. В условиях постоянного удорожания таких ресурсов, как газ и электроэнергия, представленное оборудование можно назвать самым экономичным и перспективным. Его можно успешно применять для отопления помещений любого назначения (офис, дом, общественное учреждение и т.п.) и любой площади", – рассказывают эксперты "Технопортала", где по ссылке catalogue.technoportal.ua/kotly-otopleniya/variations-tverdotoplivnye-kotly.html можно посмотреть характеристики твердотопливных котлов и выбрать понравившуюся модель.

Причем, стоит заметить, есть котлы, которые могут работать только на одном виде твердого топлива, а есть котлы "всеядные", которые работают на разных видах топлива. Они подороже, однако лучше выбирать именно такие, чтобы вы не были ограничены.

При этом котлы бывают напольные и подвесные. Также они отличаются размерами: естественно, чем котел больше, тем он мощнее и серьезнее. Правда, для совсем больших моделей нужно выделять отдельное помещение, то есть фактически создавать котельную в своем доме.

Также при выборе котла нужно обратить внимание на такую характеристику, как площадь отопления, то есть то пространство, на которое он рассчитан. Если ваш дом больше, то либо нужен котел мощнее, либо необходимо два или три котла. Хотя на стандартный дом обычно хватает одного.

Также котлы очень сильно отличаются по дизайну. Есть, например, белоснежные, очень похожие на бойлеры. Есть котлы в стиле хай-тек. А есть такие, которые подходят под дома в стиле эко, обшитые деревом. Не котлы, конечно же, а дома.

Позаботиться об установке котла нужно уже сегодня, поскольку с наступлением холодов будет поздно. Ведь система требует подготовки дома, установки и проверки. А на это нужно время.

А вы уже подготовили свой дом к зиме?

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх