Новости Днепра: Статьи

Открыть интернет-магазин в Украине? Проще простого!

Открыть интернет-магазин в Украине? Проще простого!

29 октября 2015, 10:08Экономика

Электронная коммерция в Украине находится на стадии становления, и многим начинающим и не только начинающим бизнесменам приходит в голову попробовать себя в качестве владельца интернет-магазина. Однако, когда они сталкиваются с тем, что такое интернет-магазин, то начинают понимать, что не все так просто, как хотелось, и этот бизнес требует не меньших вложений, нежели офлайн-дело

 

Во-первых, для того, чтобы интернет-магазин был качественным и мог привлекать покупателей, нужно очень серьезно вложиться в его программирование и дизайн. Интернет-магазины в Украине изготавливают от 1000 долларов. То есть на старте вы потратите уже порядка 25 000 гривен.

Во-вторых, для того, чтобы магазин был заметен в поиске, необходимо будет вкладывать порядка 200 долларов в месяц в продвижение. И результат будет не раньше, чем через полгода. А это означает, что обязательно нужно заказывать еще и рекламу, которая может обойтись в неограниченную сумму денег, в зависимости от ставок поисковых систем.

В-третьих, для открытия интернет-магазина необходимо будет наладить офлайн-часть вашего бизнеса, закупить товар, найти поставщиков и так далее. А это тоже деньги.

И все это нужно делать, учитывая, что гарантии успеха никакой нет.

Понимая такую проблему, опытные веб-специалисты создали в Украине специальный сервис для тех, кто хочет заниматься онлайн-коммерцией. Речь идет о сервисе www.ua.all.biz.

"Вы продавец? Тогда добавьте ваши товары на http://www.ua.all.biz. Добавьте вашу компанию, если хотите находить заказчиков и получать заявки на свои товары и услуги. Доверьте продвижение бизнеса в интернете профессионалам", – пишет администрация сервиса www.ua.all.biz.

На данном ресурсе имеется 20 млн товаров и услуг и 26 языковых версий. Этот сервис – один из самых удобных для выхода на рынок. Ведь его уже знает и любит потребитель. Ваша задача – продавать качественный товар по хорошей цене.

Здесь можно найти покупателей на совершенно различные товары, будь то люки канализационные, товары секонд-хенд, автомобили или серьезное промышленное оборудование. Каждый товар находит своего покупателя в Украине или за рубежом.

Премиальное размещение на портале стоит от 3600 гривен в год, то есть каких-то 300 гривен в месяц. Согласитесь, это гораздо дешевле, чем открывать с нуля собственный интернет-магазин. Поэтому нет сомнений, что открытие представительства на таком портале – это самое лучшее решение для новичка. В крайнем случае, если вы через год поймете, что электронная коммерция – это не ваше, вы просто не продлеваете пакет и сворачиваете бизнес. Хотя если вы все делаете по рекомендациям экспертов портала, то такого произойти не должно.

При этом стоит отметить, что многие владельцы раскрученных интернет-магазинов, также предпочитают покупатель пакеты премиум на сервисе www.ua.all.biz, так как считают это дополнительным каналом сбыта, который, действительно, работает.

 

 

Полезная информация

Недавно в Украине вышел Закон об электронной коммерции, который регулирует деятельность интернет-магазинов. В нем нет чего-то сверхъестественного, однако рекомендуем ознакомиться с данным документом перед открытием бизнеса.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх