Новости Днепра: Статьи

Проект "Забота о каждом", инициированный Борисом Филатовым, обеспечит заказами предприятие УТОГ

Проект "Забота о каждом", инициированный Борисом Филатовым, обеспечит заказами предприятие УТОГ

12 октября 2015, 16:10Экономика

При поддержке лидера политической партии "УКРОП" Бориса Филатова в Днепропетровске стартовала программа "Забота о каждом".

В рамках проекта люди с ограниченными физическими возможностями, которые работают на городских предприятиях легкой промышленности, получат обширный заказ на производства. Одно из таких предприятий – Украинское товарищество глухих (УТОГ), которое уже 93 года работает на городском рынке швейной промышленности. Из 98 сотрудников – 63% имеют различные формы инвалидности. Для них УТОГ – практически единственная возможность самостоятельно зарабатывать деньги. Сегодня руководство предприятия не скрывает – фабрика испытывает проблемы даже с рыночными заказами. О госзаказе здесь давно забыли. "Свободное плаванье" фабрики может привести к ее закрытию. А это потеря рабочих мест для десятков людей.

– Это уникальное предприятие для нашего города, на котором слабослышащие люди шьют различные изделия. Реально ассортимент колоссальный, вещи очень хорошего качества. От постельного белья и заканчивая специальными шевронами с торговыми знаками, причем многоцветными. Но самое главное – тут работают люди, у которых золотые руки. И очень сплоченный, сильный коллектив единомышленников. Коллектив как настоящая семья. Таким людям мы обязательно будем помогать, – рассказал Борис Филатов.

Сегодня, благодаря политику работники УТОГА в рамках проекта "Забота о каждом" уже получили заказ на пошив почти 8 тысяч комплектов постельного белья. Готовую продукцию волонтеры будут доставлять заказчикам. Согласно условиям проекта, сделать бесплатный заказ на эту продукцию также смогут люди с инвалидностью.

Напомним, в настоящее время Днепропетровское УПП УТОГ занимается серийным производством и реализацией различных видов спецодежды для всех отраслей промышленности и сельского хозяйства.

Ассортимент производимой и поставляемой продукции впечатляет: рукавицы, перчатки трикотажные, рабочие костюмы, спецодежда утепленная, спецодежда для работников транспорта и строительства, дорожной, автомобильной промышленности, коммунального хозяйства. А также для работников пищевой, химической, металлургической промышленности, охранных структур, сигнальная спецодежда, для работников медицины и сферы услуг. Шьют здесь и мягкий инвентарь: постельное белье, шторы, чехлы на стулья, покрывало, тенты.

Есть надежда, что благодаря инициативе Бориса Филатова и проекту "Забота о каждом", предприятие и в дальнейшем будет получать обширные заказы, а значит, на УТОГе люди будут обеспечены как работой, так и стабильным доходом.

Все по теме: борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх