Новости Днепра: Статьи

Какое страхование предлагают компании Украины

Какое страхование предлагают компании Украины

12 октября 2015, 12:38Экономика

Американцы ежегодно около 30% семейного бюджета тратят на разного рода страховки: медицинскую, водительскую, имущественную и так далее. Благодаря этому, когда возникает необходимость, например, в дорогостоящей помощи врачей, граждане США оказываются защищенными. Аналогично дела обстоят и в других развитых странах. Украина пока только к этому стремится, и, наверное, первое, что должен сделать каждый из нас на пути в Евросоюз – это именно страхование. Поскольку данная перемена зависит от нас самих, а не от государства. Не нужно ждать у моря погоды: лучше защитить себя самостоятельно. Давайте поговорим о тех сферах, в которых мы можем это сделать.

Страховка для водителей

Единственный вид страховок, который в Украине очень распространен, – это КАСКО и ОСАГО для водителей. Но знаете ли вы, что такие виды страховки можно оформить онлайн. Такие услуги предлагает, например, страховая компания "Вусо".

"Онлайн-страхование с каждым днем набирает все большую популярность. В первую очередь, мы вспоминаем о страховании ОСАГО онлайн", – рассказывают эксперты компании на корпоративном сайте //vuso.ua/ua/.

Оформление онлайн очень удобно: вы заполняете специальную форму, оплачиваете страховку и получаете документ через курьера либо на почту.

Медицинская страховка

Медицинская страховка является рисковой и выплачивается только при наличии страхового случая. Тем не менее, ее можно использовать и просто для того, чтобы покрыть обычные походы к врачу. Все зависит от конкретного вида страховки.

В нашей стране о страховой медицине пока только говорят, хотя весь цивилизованный мир уже давно на нее перешел. Будьте в передовых гражданах, которые на шаг впереди всех. Тем более, что медицинская страховка будет просто незаменима в случае, если вам предстоит какое-то дорогостоящее лечение, например, облучение с химиотерапией либо операция.

Страхование имущества

Страхование имущества относится к рисковому. Вы можете застраховать свое жилище от пожара, удара молнии, наводнения, ограбления и других несчастий. Но при этом стоит учесть, что, если вы застраховали его, например, от пожара, выплаты после удара молнии не окупятся, так как это уже относится к категории "стихийные бедствия".

Туристическая страховка

В некоторые страны без туристической страховки вас просто не пустят. Это страны Евросоюза, США, ОАЭ и другие. Туристическая страховка является рисковой и обычно покрывает все затраты, связанные с внезапно возникшими проблемами со здоровьем во время отдыха. Однако такие страховки не покрывают услуг стоматологов, услуг, связанных с вашими хроническими заболеваниями и беременностью. Обычно страховое покрытие составляет 30 тысяч долларов США либо евро.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх