Новости Днепра: Статьи

Александр Вилкул обманул жителей Днепропетровска, организовав "мифическую" ярмарку

Александр Вилкул обманул жителей Днепропетровска, организовав "мифическую" ярмарку

11 октября 2015, 16:17Политика

Очередная "продуктовая ярмарка" от фонда "Украинская перспектива", который принадлежит представителю "Оппоблока" Александру Вилкулу, завершилась провалом.

Воспользоваться анонсированными 70% скидки на мясо, муку, сахар и другие продукты собрались около 300 жителей улиц Рабочая и Каверина. Простояв на холоде больше 2 часов, обманутые горожане поняли – никаких "качественных товаров от фермерских хозяйств и крупных производителей" сегодня не будет.

Раздача заветных "талончиков" происходила как обычно – кто-то получил такой "флаер" на улице, а кому-то, по старой традиции, скидочный купон принесли прямо домой.

– Вчера возле "Апполо" парень дал мне флаер. Мы приехали – скидка 70% на продукты. Мясо, мука сахар и так далее. Вот ждем машины, пока их нет. В прошлый раз было. Были 30% скидки. В этот раз машин нет, зато 70% скидки. Это "развод" людей, – рассказала гостья "ярмарки" Тамила.

Вместе с Тамилой на Каверинский рынок, где согласно информации из буклета "Украинской перспективы", должна была состояться "ярмарка", пришли еще около 200 людей. Как и в предыдущие разы, время проведения вилкуловской акции должно было быть строго лимитировано – только с 8 и до 9 часов утра. В надежде успеть приобрести продукты сомнительного качества, которые продают с белых грузовиков без опознавательных знаков, горожане занимали очередь с 6 часов утра. Но ни в 08.00, ни даже в 09.00 никаких машин на площади рынка так и не появилось. Простояв на холоде и оставшись ни с чем, люди разошлись по домам.

Жительница Красногвардейского района Татьяна Годват такую предвыборную акцию называет издевательством над людьми. По ее мнению, раздача подобных талонов на еду напоминает ситуацию в блокадном Ленинграде. – Такую сделали пакость людям. Что, это правильно – выгнать людей с 6 утра, чтоб вот так постояли? Депутаты рекламы дают, а толку с этого нет. Обманывают, наживаются. Разве так можно людей дурить, издеваться? Это в войну так было. Как людям тогда в Ленинграде выдавали такие талончики и здесь такое самое, – убеждена женщина.

Получаться, чем ближе день выборов, тем больше пытаются "развести" днепроптеровцев политики из "Оппозиционного блока". Напомним, что на прошлой неделе по инициативе Александра Вилкула жителям города под видом 30% скидки продавали некачественные и простроченные продукты. Причем организовывали акцию для самых социально незащищенных людей: пенсионеров, малоимущих семей и так далее. Сейчас же вообще поиздевались над людьми, просто устроив красивую рекламу о продуктовой ярмарке, с очень выгодными ценами. Но обещания так и остались на разноцветных флаерах. А потом будут рассказывать – мы заботимся о стариках и пенсионерах. Но жителям Днепропетровска такая "забота" и даром не нужна, ведь они уважают себя.

Все по теме: александр вилкул

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх