Новости Днепра: Статьи

Все, что нужно для бега…

Все, что нужно для бега…

02 октября 2015, 10:14Спорт

Решили начать бегать? Будем надеяться, что это намерение это серьезное, а не как обычно это бывает у тех, кто кормит себя завтраками, но так и не решается встать утром пораньше. Если вы серьезно решили заняться своим телом, тогда вам необходимо продумать некоторые нюансы, которые помогут сделать ваше спортивное утро или вечер приятным, безопасным и полезным.

Белье

Почему мы начали с белья? Вы скажете, его все равно никто не увидит… Да, не увидит, зато очень хорошо прочувствует ваше тело. Выбирая белье для тренировки, лучше всего остановиться на термобелье. Ведь оно поможет телу дышать, а не плавать в собственном поте во время тренировки, в результате чего человек начинает мерзнуть. Это особенно актуально зимой, когда наша цель – не только потренироваться, но и не заболеть при этом.

Головной убор

Опять будет вопрос: почему в самом начале статьи мы заговорили именно о головном уборе? Да потому, что это тоже одно из требований безопасности. Когда мы бежим, мы потеем, а воздух обдувает нашу голову, так что подцепить простуду или воспаление нервов очень легко. Женщинам для бега лучше всего выбирать повязки на голову, мужчинам – бандану.

Одежда

Выбор одежды будет, конечно же, зависеть от времени года. Если это лето, то подойдут и велосипедки с майкой. Если зима, то к бегу нужно подготовиться более тщательно, купив себе ветровку, куртку и плотные штаны.

Рекомендуем покупать только фирменные изделия. Они не всегда стоят намного дороже, чем ширпотреб, ведь можно купить это все в стоках или на распродажах. Зато фирменная одежда прослужит дольше и качество ее будет настолько высоко, что вы не будете чувствовать во время тренировки никакого дискомфорта.

Гаджеты

Сегодня бегуны очень любят брать с собой всевозможные электронные гаджеты. Это прежде всего, плеер и секундомер. А можно приобрести специальный браслет на руку, который измеряет ваш пульс, потоотделение, количество шагов, которое вы совершили, и так далее. У такого прибора очень много полезных функций, направленных на отслеживание вашего здоровья.

Кроссовки

Обувь для бега – это самое главное, что необходимо продумать. Здесь нельзя идти на компромисс. Для бега, если делать все по науке, кроме кроссовок вообще ничего не подходит. А если уже говорить о кроссовках, то они должны быть фирменными. Без вариантов. Купить кроссовки в Днепропетровске можно на сайте nika-style.com.ua. Например, здесь вы найдете знаменитую коллекцию Adidas, созданную совместно с одним из самых известных футболистов мира. Удачного вам выбора!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх