Новости Днепра: Статьи

Семь рецептов "ленивого" кофе

Семь рецептов "ленивого" кофе

01 октября 2015, 10:17Потребитель

Все мы любим кофе. Особенно зимой, когда холодно, все время хочется спать и нужно бодриться. Однако готовить кофе по каким-то долгим и сложным рецептам ни у кого нет ни желания, ни времени. Поэтому мы собрали десятку вкусных и быстрых рецептов кофе.

Кофе из кофеварки

Если вы часто пьете кофе, а времени или условий для его приготовления совсем нет, то, конечно же, лучшим выходом из ситуации будет покупка кофемашины или кофеварки. Есть мнение, что кофе из аппарата не такое вкусное, как приготовленное вручную. Но это справедливо, только если мы сравниваем с профессиональным приготовлением, на которое способен не любой повар. Если же речь идет о простых смертных, то с кофемашиной и кофеваркой им сравниться трудно. Отличный выбор кофеварок ищите по ссылке //allo.ua/ru/products/kofevarki/tip_kofevarki-kapel_naja.

Кофе со специями

Кофе со специями еще называют кофе по-восточному. Это обязательно крепкий напиток, сваренный вручную, иногда на песке. Но песка у нас нет, поэтому обойдемся плитой. Итак. В кофе можно добавлять корицу, гвоздику, имбирь и даже черный перец. Конечно же, в меру.

Кофе со сливками

Самый простой и самый вкусный рецепт кофе – покупаем в супермаркете хорошие сливки и разбавляем ими уже сваренный напиток. Обычно именно такой кофе уходит на ура.

Кофе глясе

Похожий вариант на предыдущий, однако отличается тем, что вместо сливок – мороженое. Правда, по изначальному рецепту туда добавляется еще и яичный белок, но это, во-первых, многим противно, во-вторых, опасно для здоровья. Поэтому рекомендуем обойтись мороженым. Причем мороженое может быть не обязательно классическим белым без наполнителя. Попробуйте шоколадное. Тогда вы получите кофе "три в одном".

Кофе с алкоголем

Если у вас есть возможность принять немного алкоголя, то самый элементарный способ приготовления отменного кофе – это смешать его с коньяком или ликером. Существуют специальные кофейные ликеры с кофейным вкусом, а также беспроигрышным вариантом является "Амаретто". Он придает напитку неповторимый миндальный вкус. И все это за каких-то 10 секунд.

Капучино

Капучино можно приготовить не только в кофемашине. Это не очень сложно. Готовите обычный крепкий черный кофе. После этого взбиваете кипяченое молоко до пенки. Это можно сделать миксером либо специальным аппаратом, а можно постараться вручную, но эффект будет хуже и взбивать придется дольше. Далее заливаете молоко в кофе и посыпаете тертым шоколадом. Капучино готово!

Кофе без кофеина

Если вы по каким-то причинам не позволяете себе пить традиционный кофе, можно попробовать напиток без кофеина. И сейчас речь пойдет не о традиционном заменителе, а о цикории. По вкусу напиток из цикория напоминает кофе больше всего. К тому же он полезен для сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, не вызывает побочных эффектов. Утром он бодрит, а вечером успокаивает. Такой вот идеальный напиток. Сейчас продается множество смесей порошка цикория с другими ингредиентами – часто корицей. Попробуйте – не пожалеете!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх