Новости Днепра: Статьи

Повышаем продуктивность работников при помощи интерьера

Повышаем продуктивность работников при помощи интерьера

24 сентября 2015, 13:00Потребитель

Офисный планктон не всегда работает продуктивно и так, как хочется начальству. Существует множество способов эту ситуацию исправить, и один из них – создание комфортных условий для всех участников рабочего процесса. Вот что по этому поводу рассказывают эксперты интернет-магазина racio.ua, который занимается продажей офисной мебели в Киеве офисной мебели в Киеве :

"На работе мы проводим большую часть своей жизни, поэтому уютная обстановка и комфортная офисная мебель просто необходимы для качественной и продуктивной работы. Вся жизнь вашей фирмы начинается непосредственно с обустройства офиса и от качества выполнения этого пункта. Поставьте себя на место ваших сотрудников, смогли бы вы работать в неуютной обстановке, на скрипучем стуле и за шатающимся столом? Вряд ли".

То, что условия работы способны повлиять на ее качество, – это доказанный факт. А теперь давайте разберемся, как можно их улучшить.

Первое, о чем нужно позаботиться, – это чтобы условия труда соответствовали санитарным нормам. Во-первых, в одном помещении должно находиться не больше человек, чем это допустимо гигиеническими правилами. Например, для комнаты в 30 квадратный метров количество работников не должно превышать четырех-пяти человек.

Также в комнате обязательно должны быть окна, а кондиционеры располагаться так, чтобы не дуть напрямую ни на кого из ваших сотрудников. Иначе все постоянно будут болеть респираторными заболеваниями и выпадать из качественного рабочего процесса.

Кроме того, обратите внимание на то, не сыро ли в помещении. Если оно в подвале, а в отдельных комнатах произрастает плесень, срочно меняйте дислокацию.

Далее – мебель. Она должна быть не только красивой, но и удобной. Все предметы интерьера должны быть эргономичными. Если у вас люди работают за компьютерами, то необходимо поставить ортопедические кресла (пусть даже они стоят дороже обычных), а компьютеры поставить так, чтобы мониторы находились на уровне глаз. Другое положение чревато проблемами со спиной. Если вы думаете, что на это можно закрыть глаза, вы неправы. Потому что вам не принесет много пользы сотрудник, который на своем рабочем месте только и думает о том, что у него что-то болит.

Что же касается расстановки мебели, то тут стоит упомянуть и психофизиологию. Не нужно сажать людей за столы спиной к проходу или к двери. Ученые доказали, что это положение делает людей тревожными и неуверенными в себе, а также рассеивает их внимание. Человек должен сидеть лицом к центру помещения и к двери. Запомните это правило железно.

Ну и, наконец, еще один штрих – это психологический комфорт. Ремонт и мебель в офисе должны радовать глаз. Желательно, чтобы все было вылизано с точки зрения чистоты, а стены предпочтительно красить в светлые тона, чтобы они не давили на психику и визуально расширяли пространство.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх