Новости Днепра: Статьи

Разнообразие возможностей
О новых женских контрацептивах

Разнообразие возможностей О новых женских контрацептивах

24 сентября 2015, 08:55Здоровье днепрян

На сегодня в мире придумано множество способов контрацепции, однако обратимые методы, которые являются на 100% эффективными, – это только презервативы и противозачаточные таблетки. В то же время презервативы можно использовать далеко не всегда, а вот при помощи таблеток женщина сама может регулировать свою половую жизнь.

Оральные контрацептивы первых поколений были очень вредными для организма, имели множество побочных эффектов. Именно из-за них у многих женщин предубеждение перед контрацептивами. Однако современные противозачаточные таблетки выгодно отличаются от своих предшественников.

К препаратам нового поколения, в частности, относятся таблетки "Ярина Плюс". Заказать их можно в интернет-аптеке по ссылке. Контрацептивы "Ярина Плюс" представляют собой пероральную контрацепцию с дополнительными преимуществами и с отсутствием негативного воздействия. Медики рекомендуют этот контрацептив женщинам, у которых в организме наблюдаются задержки жидкости, в результате чего проявляется отечность или увеличение массы тела. Кроме того, эти таблетки рекомендуются тем, кто страдает акне и себореей.

Таблетки "Ярина Плюс" работают, как и другие противозачаточные, по принципу угнетения овуляции. В результате употребления этих таблеток достигается не только желаемый эффект контрацепции, но гормональной нормализации в организме: цикл становится регулярным, менструации проходят менее болезненно, восполняется недостаток фолиевой кислоты и железа.

Но есть у действующего вещества этих препаратов еще один очень важный эффект. Уже доказано, что в результате употребления "Ярина Плюс" значительно снижается риск развития рака эндометрия и яичников, кист яичников, воспалительных заболеваний тазовых органов, доброкачественных заболеваний молочных желез и внематочной беременности. Однако это только при употребление данного контрацептива в высоких дозах.

"После перорального приема дроспиренон быстро и полностью всасывается. Максимальная концентрация в сыворотке крови составляет 37 нг/мл, достигается приблизительно через 1–2 часа после однократного перорального приема. Биодоступность – около 76–85%. Одновременный прием пищи не влияет на биодоступность препарата. Дроспиренон полностью метаболизируется. Максимальная концентрация составляет около 114 пг/мл и достигается в конце цикла", – отмечают в "ЭкономАптеке", на сайте которой продается этот препарат.

Как видим, современные контрацептивы не должны наносить вреда организму и вызывать тех побочных эффектов, которые вызывали их предшественники. Однако перед их употреблением обязательно нужно посоветоваться с вашим лечащим врачом. Самолечение вредит вашему здоровью!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх