Новости Днепра: Статьи

12-летняя Варвара Хижнякова мечтает привезти в родной Днепр главный приз "Евровидения"

Варвара Хижнякова

26 июня 2019, 11:59Блоги днепрян

В марте 2019 года в Днепре состоялся масштабный вокальный проект "Dnepr Voice-2019". 150 лучших исполнителей современной эстрадной песни собрались в концертном зале "Менора", чтобы побороться за главный приз.

Все до единого участники конкурса с интересом наблюдали за одной из своих коллег. Певицу звали Варвара Хижнякова. Некоторые показывали на нее пальцем, кое-кто снисходительно посмеивался, а были и те, кто отпускал в адрес Варвары острые шуточки. Интерес к вокалистке был вызван тем, что она была самой юной участницей – девочке всего 12 лет. Абсолютно никто не воспринимал всерьез эту симпатичную школьницу в элегантном белом платье, державшуюся особняком. Ровно до того момента, пока она не подошла к микрофону. Хижнякова пела не по-детски мощно и качественно. Это было абсолютно профессиональное интонирование: Варвара исполняла все композиции чисто, легко брала высокие ноты, была очень артистична. В итоге школьница оставила позади себя 147 (!) взрослых, опытных соперников, удостоившись третьей премии... Это стало настоящей сенсацией проекта!

Оказалось, что два года назад Варвара Хижнякова принимала участие в самом известном музыкальном ТВ-проекте Украины "Голос. Дiти". Количество конкурсантов составило тогда 10 000 человек. Варваре удалось пробиться в сотню лучших – прекрасный результат! Причина, по которой она не дошла до финала, банальна: десятилетней девочке просто не хватило опыта. Но юная певица не стоит на месте: она напряженно готовится к главному музыкальному состязанию своей жизни. Мечта Варвары – через несколько лет представить Украину на песенном конкурсе "Евровидение", взойти на музыкальный Олимп и принести в копилку нашей страны третью победу: Руслана – Джамала – Варвара.

Каждый ее день – это преодоления самой себя, огромный труд, скрупулезная работа над ошибками. Она учится в музыкальной школе при Днепровской академии музыки (педагог Ищенко), концертирует в составе труппы Днепровского театра эстрады, занимается в цирковой студии, принимает участие в телесъемках. А еще работает "заведующей детским садом". Дело в том, что Хижняковы – многодетная семья. И летом самая старшая из детей Варя в отсутствие родителей ухаживает за малышами… Наверное, в другой стране мира одаренных детей из многодетной семьи непременно премировали бы путевками в детский лагерь, но не у нас – у нас очередь! И если поощрять путевками на море наши юные таланты, то жена какого-нибудь министра не сможет поехать на Мальдивы, дочь депутата – в Куршавель, а сын генерала полиции не получит ко дню рождения очередной "Майбах".

От имени всех жителей Днепра хочу пожелать Варваре Хижняковой новых творческих побед, новых замечательных песен и как можно скорее привезти в родной город главный приз знаменитого песенного конкурса "Евровидение".

СПРАВКА ОБ АВТОРЕ БЛОГА

Артур Балаев – днепровский писатель, автор множества рассказов и блогов, художественный руководитель Днепропетровского театра эстрады, лауреат литературной премии "За мир и гуманизм". Его книга детских рассказов "Друг" утверждена Министерством образования и науки для внеклассного чтения в старших классах общеобразовательных школ.

Все по теме: концерты в днепре, евровидение

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх