Новости Днепра: Статьи

10 оттенков розового в вашем саду
Какие розы выбрать для приусадебного участка?

04 октября 2019, 18:37Мой дом

Роза – королева цветов. Выращивать ее сложнее, чем многие другие виды растений, но оно того стоит. Ну а главный цвет королевы – красный и розовый. Об интересных оттенках и сочетаниях этих цветов мы сейчас и поговорим. Мы выбрали 10 сортов, которые понравились больше всего. А рассказали нам о них подробнее эксперты виртуального садового центра sadco.com.ua, где продаются многие виды растений

Дуэт

Эта роза имеет в качестве основы бежевый цвет, сдобренный ярко-розовой каемкой и розовыми пятнышками. Диаметр цветка составляет 10 см, листья на ощупь напоминают бархат. Запах розы отдает фиалковым.

Можно купить саженцы роз на sadco.com.ua (питомникового центра с интернет-представительством) – роз этого вида и многих других. Специалисты садового центра утверждают, что этот вид очень устойчив к заболеваниям и относительно неприхотлив, что делает его частым гостем на участках.

Ланкома

Роза Ланкома имеет ярко-розовый цвет, можно даже сказать, транспарантный. На самом деле, у него есть свое название – фуксия. Это один из тех цветков, которые мужчины дарят женщинам в букете или в качестве одиночного растения. У них очень элегантный бутон, слабый запах, высокая ножка с малым количеством шипов.

Арров Фолиес

Роза Арров Фолиес выглядит очень художественно, как будто кто-то провел хаотичные линии темно-красным цветом по белому. Ну или наоборот – белым по темно-красному. Махровые цветочки диаметром 5 см собираются в соцветия по несколько штук. Цветет Арров Фолиес до самых морозов.

Блэк Баккара

Цветок с таким таинственным названием имеет не менее таинственный внешний вид: он переливающийся, градиентный – от темно-бордового, почти черного, до светло-бордового. Эта бархатная красавица премиум-класса цветет в саду до поздней осени.

Николь

Молочные лепестки розы Николь имеют широкую бордовую окантовку. Переход оттенков плавный. Несмотря на нежное имя, девочка Николь – сильная и морозоустойчивая.

Шарль Де Голь

Эта стильная красавица просто не могла быть названа как-то иначе. Цвет бутона Шарля Де Голь не совсем розовый, а, скорее, сиреневый. Тем она и интересна. А еще своим размером: цветок в диаметре достигает аж 14 см.

Леди Икс

Еще один цветок с необычным цветом. Точнее, формально его можно назвать розовым, но он имеет лиловый оттенок, оттого смотрится очень нежно, элегантно и дорого. А еще эта Леди Икс вырастает аж 2 метра в высоту.

Чикаго Пис

Если вы хотите увидеть все оттенки солнечного заката и рассвета в одном бутоне, то непременно посадите на участке розу сорта Чикаго Пис. На сочетание цвета Чикаго Икс – от желтоватого до фуксии – можно смотреть бесконечно и угадывать, какого же оттенка в ней больше.

Фокус Покус

Название этой розы говорит само за себя. Она неожиданно окрашена в желтый и темно-бордовый, почти черный. Роза Фокус Покус непременно первой привлечет к себе внимание на вашем садовом участке.

Супер Дороти

Роза Супер Дороти хороша тогда, когда нужно создать розовую изгородь. Цветков у нее ну очень много, а оплетает все на свете она более чем плотно. Еще один козырь этого сорта – яркий ванильный аромат, так что можете только представить себе, как запахнет ваш участок с этой малышкой.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх