Новости Днепра: Фоторепортажи

В Днепре стартовал первый международный музыкальный фестиваль "БеzViz"

В Днепре стартовал первый международный музыкальный фестиваль "БеzViz"

03 августа 2019, 11:39Культура и развлечения

В Днепре на Монастырском острове стартовал международный музыкальный фестиваль "БеzViz".

Как отмечает пресс-служба мэрии Днепра, впервые такое крупное событие будет проходить на Монастырском острове в центре города – это уникальная локация для Украины.

"Город заслужил такой большой фестиваль. Поэтому мы сделали так, чтобы всем было комфортно – от малышей до старшего посетителя фестиваля. Мы пригласили к нам много известных исполнителей и они все приехали, более того, есть такие, которые даже свои концертные графики изменили. А все потому, что наша публика их привлекает, наш город им нравится. И это говорит о том, что наш авторитет как культурной столицы работает, и мы этим гордимся", – сказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Хедлайнеры фестиваля – группы Lordi, Kadebostani, Skindred, Сrazy Town и диджей Zardonic. Кроме этого, участвуют известные украинские группы "Бумбокс", "Pianoboy", "5`Nizza", "ТНМК". Всего в течение трех дней на фестивале будут играть 78 исполнителей. На Монастырском острове будет работать три сцены, одна из них, с электронной музыкой, будет действовать круглосуточно.

"Работа над созданием фестиваля длилась полгода. Сейчас мы намерены увидеть успешный результат этой работы, а успех для нас – это чтобы хорошо было людям. Напомним, что "БеzViz" – это не просто фестиваль, это кросс-культурное событие. Бесспорно, здесь будет кайф и, вместе с тем, здесь будет культура. Мы делали этот фестиваль в партнерстве с командой "Прекрасный город", надеемся, что у нас вместе это получилось, однако судить об этом людям. Ожидаем, что за эти три дня "БеzViz" посетят от 12 до 15 тысяч гостей", – рассказал внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

Кроме насыщенной музыкальной программы, для посетителей создали множество локаций: фотозону, бар на воде, детскую и игровую зоны, мастер-классы, лаундж-зону, аттракционы, каяки и байдарки.

"БеzViz" означает свобода. Здесь будет звучать разножанровая музыка без ограничений. В целом фестиваль – это и есть, по правде говоря, свобода. То, как настроены люди, как они отдыхают, воспринимают музыку, для нас есть первым признаком того, что это музыкальное событие, на мой взгляд, имеет все шансы на успех", – отметил директор фестиваля Вадим Гефтер.

На "BezViz" съехались гости из разных городов Украины. Большинство из них решили остановиться в палаточном городке.

Екатерина вместе с подругой приехали из Харькова, палатку взяли с собой. "Мы приехали отдохнуть. Ведь, когда ты постоянно в работе, то ищешь возможность отдохнуть. А этот фестиваль для нас стал удобным случаем, чтобы три дня отдохнуть, послушать качественную музыку и увидеть нашу любимую группу "Бумбокс", – поделилась впечатлениями девушка.

Кемпинг рассчитан на 1,5 тысячи мест, однако организаторы уверяют, что при необходимости смогут увеличить количество.

На фестиваль приходят и целыми семьями. Горожанка Алла говорит, что купила билеты из-за того, что на выступление любимого "Бумбокса" хотела попасть ее 11-летняя дочь. "Я впервые на таком фестивале. Жду, что будет очень круто. Мне все нравится, ведь мы вместе с мамой и нашими друзьями отдыхаем", – поделилась впечатлениями дочь Аллы.

Продлится "БеzViz" три дня – со 2 по 4 августа. Попасть на фестиваль можно пешком, через понтонный мост или на водном такси.

Сегодня, 3 августа, для гостей фестиваля выступят украинские группы "5`Nizza", "ТНМК", "Ангажемент на вторник" и победители "Евровидения" 2006 года – группа "Lordi".

4 августа будут зажигать Сrazy Town, диджей Zardonic и Pianoboy.

Подробное расписание всех дней фестиваля "БеzViz" можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Все по теме: днепр фестиваль

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх