Новости Днепра

Заместитель мэра Днепра обвинил руководителей области в искажении статистики по COVID-19

Андрей Бабский

19 ноября 2020, 14:29Здоровье днепрян

Заместитель городского головы Днепра, директор департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Андрей Бабский утверждает, что руководители Днепропетровской области умышленно искажают статистику заболеваемости коронавирусом в Днепре. Эту ложную информацию они передают в Министерство здравоохранения.

Об этом чиновник заявил сегодня на брифинге.

"В последние дни областная власть выдает ложную статистику по заболеваемости COVID-19 в Днепре. На вчерашний день областная статистика была подана такая: в Днепре более 600 случаев заболеваемости COVID-19. Официально заявляю, что эта информация не правдивая! Вчера у нас было подтверждено испытаниями 296 случаев. Такая ситуация прослеживается и за несколько предыдущих дней. Можно только догадываться, для чего это делается. Руководители области – господин Олейник (глава областного совета Святослав Олейник – ред.) и его подчиненные, вероятно, занимаются какими-то финансовыми механизмами или злоупотреблениями с ПЦР-тестированием. Уверен, что в этом также есть и какая-то политическая составляющая", – заявил Андрей Бабский.

Заместитель городского головы также отметил, что в областной статистике существенно занижен показатель выздоровления днепрян. Так, за весь период пандемии заболели 14035 человек, из них выздоровели 9800. Областная власть, в свою очередь, дает другую статистику по тем, кто преодолел болезнь – 5600 человек.

"В целом в городе они "потеряли" 4200 пациентов, которые уже выздоровели! Они передают эту информацию Министерству здравоохранения, вводя в заблуждение руководство страны. Это может влиять на принятие важных решений по борьбе с COVID-19. Сегодня в городе на лечении 4246 горожан, дома лечится 3560, а в стационарах 686 пациентов. Таким образом, 70% заболевших преодолели эту болезнь", – отметил Андрей Бабский.

В свою очередь заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровского горсовета Юлия Виклиенко обратилась к жителям города и напомнила о необходимости профилактики вирусных заболеваний: "Для профилактики коронавирусной инфекции необходимо носить маски, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. А самое главное в профилактике вирусных заболеваний – длительные прогулки на свежем воздухе. Это улучшает кровообращение и повышает иммунитет".

Все по теме: коронавирус в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх