Юниоры "Днепра-1" разгромили "Мариуполь" (ВИДЕО)

10 декабря 2021, 12:05Спорт

Юниоры спортивного клуба "Днепр-1" на выезде крупно обыграли сверстников из "Мариуполя" со счетом 4:1.

Первый тайм проходил при превосходстве хозяев. Особо остро в атаке "Мариуполя" действовал Артем Савин. Именно после его удара на 19-й минуте был создан первый опасный момент в матче, когда отлично сыграл Яков Кинарейкин. Но все же форвард азовцев сумел отличиться до перерыва, первым успев на добивание после еще одного сейва голкипера днепрян.

У гостей в течение длительного времени первого тайма в атаке запомнился только сольный проход Сергея Лебедева, когда полузащитник пробил рядом со штангой. Но поближе к перерыву активизировался лучший снайпер команды Даниэль Кивинда. Сначала он разобрался в чужой штрафной площадке и сумел нанести коварный удар – Максим Жук его отразил. Спустя 2 минуты Кивинда свой шанс не упустил, когда получил отличный пас от Максим Мельниченко и четко реализовал выход один на один.

Второй тайм активно начали обе команды. На 54-й минуте дубль оформил Кивинда. А спустя 14 минут Кивинда сделал хет-трик. А за 10 минут до завершения игры счет стал 4:1 в пользу днепрян – Химичев рукой отбил мяч с пустых ворот после удара Мельниченко, в результате чего получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Пенальти реализовал Лебедев.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что юниоры "Днепра-1" на выезде сыграли вничью с "Черноморцем".

Все по теме: фк днепр-1, днепр новости футбола, спортсмены днепр