Новости Днепра

Юниоры "Днепра-1" на выезде сыграли вничью с "Черноморцем" (ВИДЕО)

05 декабря 2021, 14:55Спорт

Юниоры спортивного клуба "Днепр-1" на стадионе "Люстдорф" в Одессе сыграли вничью 2:2 со сверстниками из "Черноморца".

Игру активнее начали одесситы. Уже на 1-й минуте Яков Кинарейкин вступил в игру, отразив удар с ближнего угла. Особая острота в действиях "Черноморца" шла от Даниила Сухоручко: после его удара головой мяч пролетел рядом со стойкой, и именно у него в ногах Кинарейкин забрал мяч после выхода один на один.

К середине тайма "спортклубовцы" отметились неплохим ударом Ивана Демиденко над перекладиной и парой острых прострелов, которые никому не удалось замкнуть. И все же днепряне открыли счет в игре. Демиденко дважды подряд подавал с правого фланга, и во втором случае его передача получилась голевой – Кравченко головой направил мяч в сетку – 1:0. Для Ярослава Ярослава этот гол стал четвертым в последних трех матчах и пятым в чемпионате.

До завершения тайма "спортклубовцы" полностью контролировали ситуацию на поле, позволив сопернику лишь однажды серьезно потревожить свою защиту после острого стандарта на 39-й минуте, когда мяч прошел рядом со штангой.

В самом начале второго тайма был отличный шанс у Даниэля Кивинды удвоить счет, когда он обыграл двух защитников и ворвался в штрафную, но опытного Алексея Паламарчука пройти так и не сумел. А после этого одесситы перехватили инициативу и начали серьезно давить на ворота днепрян, в результате чего Кинарейкин постоянно был в игре.

На 82-й минуте форвард днепрян Кивинда сумел использовать собственный шанс, когда первым оказался на добивании после мощного удара Демиденко.

Однако одесситы сразу вернули интригу в игру – Кинарейкин перевел удар соперника в штангу, но от добивания Никиты Драча уже никто спасти команду не мог. А на 86-й минуте своего достиг Сухоручко, который с очередной попытки сумел все же переиграть Кинарейкина. В итоге встреча завершилась боевой ничьей 2:2.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что юниоры "Днепра-1" обыграли полтавскую "Ворсклу".

Все по теме: фк днепр-1, спортсмены днепр, днепр новости футбола