Юниоры "Днепра-1" обыграли "ВПК-Агро" (ВИДЕО)

11 февраля 2022, 21:20Спорт

Юниоры спортивного клуба "Днепр-1" в товарищеском матче обыграли "ВПК-Агро" из села Шевченковка Магдалиновского района Днепропетровской области со счетом 3:2.

Первым соперником юношеской команды "спортклубовцев" на зимнем собрании стал представитель Первой лиги "ВПК-Агро", который в межсезонье возглавил тренерский штаб Александра Поклонского, до недавнего времени работавшего с СК "Днепр-1" U-21.

Гораздо младшие днепряне очень убедительно начали матч и уже на 4-й минуте сумели открыть счет – Бабичин среагировал на удар Ершова, но был бессилен спасти партнеров после добивания Руденко. После пропущенного гола активнее заиграли магдалиновцы: двумя коварными ударами из-за пределов штрафной запомнился Косовский (первый рядом со стойкой, а со второй справился вратарь), а между ними Станислав Кулиш заработал пенальти, но пробил его в штангу.

В целом "спортклубовцы" защищались очень уверенно и самоотверженно: Матюшенко заблокировал удар Калантая, Бешляга выбивал мяч в подкате из-под ног соперника у ворот, а Крапивцов запомнился несколькими сейвами после ударов обоих Кулишей и индивидуального прохода Кононова.

Кроме того, продолжал терзать защиту магдалиновцев Руденко, который чуть ли не замкнул прострел Свистуна, а незадолго до перерыва мог выйти один на один с голкипером, но не лучшим образом обработал мяч уже в штрафной площадке соперника. На тот момент счет был уже 1:1 – Станислав Кулиш головой замкнул подачу из угла поля.

В перерыве обе команды полностью обновили свои составы. Вскоре после отдыха при совершенно равной игре Коберидзе сыграл до последней в штрафной днепрян, заставив нарушить против себя правила, заработав второй 11-метровый удар для своей команды, и Кононов четко реализовал пенальти. Но вскоре днепряне отыгрались – это Кравченко отличным ударом в дальний угол с угла штрафной восстановил равновесие – 2:2!

"Спортклубовцы" гораздо бережнее относились к собственным моментам, и на 74-й минуте Кравченко отлично разобрался в чужой штрафной и спокойно направил мяч в дальний угол метров с десяти. Вскоре Ярослав мог оформить хет-трик, но теперь мяч после его удара пролетел над перекладиной. Незадолго до финального свистка увеличить преимущество днепрян мог и Мельниченко, но он не сумел переиграть вратаря после выхода один на один.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что юниоры "Днепра-1" на выезде сыграли вничью с "Черноморцем".

Все по теме: фк днепр-1, днепр новости футбола, спортсмены днепр