Юниоры "Днепра-1" обыграли сверстников из "Зари" (ВИДЕО)

17 февраля 2022, 16:45Спорт

Юниоры спортивного клуба "Днепр-1" на поле учебно-тренировочной базы "Днепр" обыграли сверстников из луганской "Зари" со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в интересной борьбе. Обе команды пытались действовать на высоких скоростях и показывали, как для сборов достаточно качественную игру. Уже в дебюте матча хозяева провели несколько резких атак, на острие которых был Рогач, но в одном случае он, оставшись в одиночестве перед голкипером, пробил рядом со штангой, а в другом вратарь ногой отразил удар на угловой. На 26-й минуте Свистун чуть не замкнул прострел Кравченко, но не смог точно среагировать на передачу.

Гости пытались искать свободные зоны в защите днепрян, и если на 15-й минуте Довгий сумел отвести угрозу, отразив удар кулаками, то на 28-й луганчане сумели воспользоваться выходом один на один и открыть счет. Однако отыгрались днепряне очень быстро – Ершов до последнего сразился во вратарской соперника и в шпагате протолкнул мяч в сетку – 1:1.

До завершения тайма "спортклубовцы" выполнили еще пару опасных стандартов: сначала Рогач чуть не замкнул навес со штрафного, а вскоре Лебедев закрутил мяч в дальний угол, и голкиперу "Зари" пришлось отбивать удар в непростой ситуации в высоком прыжке.

А в начале второго тайма днепряне вышли вперед. После углового у ворот "спортклубовцев" пошла резкая контратака, и Руденко убежал от опекуна и реализовал выход один на один – 2:1.

В дальнейшем игра продолжалась в интересной борьбе, при этом тренерский штаб днепрян предоставил возможность проявить себя исполнителям, находящимся в команде на просмотре. Гости в основном угрожали после стандартов, но защита "Днепра-1" действовала надежно.

Лишь на 73-й минуте днепрян от неприятностей спасла стойка ворот. При этом хозяева и сами не забывали об атаках, однако особенно острых было не так много. Запомнился момент, когда голкипер "Зари" под прессингом едва не потерял мяч в собственной вратарской в борьбе с Шалупцем, а также штрафной в исполнении Килика, когда мяч "поцеловал" перекладину.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что юниоры "Днепра-1" обыграли "ВПК-Агро".

Все по теме: фк днепр-1, днепр новости футбола, спортсмены днепр