Волейбольный "Прометей" с Днепропетровщины обыграл "Химик" (ВИДЕО)

11 февраля 2022, 22:05Спорт

Женская волейбольная команда спортивного клуба "Прометей" из Слобожанского Днепропетровской области на выезде обыграла южненский "Химик".

Нася Димитрова и Жанна Тодорова сегодня получили от своего наставника отдых. На площадке ФСК "Олимп" уже с первых минут началось настоящее сражение. Инициативу захватили южненки – 6:3. Однако коллективы не желали далеко отпускать друг друга. Скоро благодаря двойному блоку нам удалось сократить счет, а из-за розыгрыша даже выйти вперед – 6:7.

Гости немного растерялись, в частности, от сброса Аллы Политанской – 11:9. Тем временем разрыв между соперниками увеличивался – 13:9. Потому Иван Петков взял тайм-аут, после которого наши спортсменки взяли игру под личный контроль. Несколько результативных выстрелов прошли у Богданы Анисовой, и вот гости уже в лидерах – 13:14.

Впоследствии Евгения Хобер, отыгравшись от рук блокирующих, выровняла паритет – 17:17. Впрочем, дальше эти качели плавно перетекли в полное доминирование представительниц Днепропетровщины. У хозяек не пошел прием на подаче нашего капитана, что в итоге отразилось и на счету в партии – 20:25.

Первая половина второго сета более или менее проходила в равной борьбе. Однако на этот раз минимальное преимущество имел "Прометей" – 4:6. В одном из розыгрышей южненки из-за некачественного довода просто опрокинули мяч через сетку, где Казанова уже приготовила свою "пушку" – 5:8. Оппонентки почувствовали и сполна использовали момент недоразумения девушек. О чем красноречиво говорит и эйс Дениной – 9:8.

После удачной атаки кубинки пора Адоры вводить круглого в игру. Волейболистки Химика просто не знали, как справляться с планерами американки. Евгений Николаев даже взял 30-секундный перерыв, однако сразу же после нее Анаэ подала очередной эйс – 9:13. Это сильно ударило по психологическому состоянию хозяек, которые вскоре начали проигрывать с гандикапом в 10 баллов – 12:22. Конечно, мы спокойно довели отрезок до победы – 17:25.

Заключительный сет по развитию событий напоминал предыдущий. Снова соперники начали нога в ногу – 7:7. А вот где-то на экваторе партии пять подряд результативных ударов Казановы похоронили надежду оппонентов на триумф хотя бы в одном из отрезков – 10:13. Они откровенно опустили руки и перестали драться, из-за чего в их действиях наблюдалось много ошибок – 15:25.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" с Днепропетровщины повторно проиграл российскому "Локомотиву".

Все по теме: спортсмены днепр