Новости Днепра

Власти Днепра и Приднепровская ТЭС озеленили поселок Чапли (ФОТО)

Власти Днепра и Приднепровская ТЭС озеленили поселок Чапли (ФОТО)

15 октября 2020, 19:21Экология Днепра

Сегодня, 15 октября, в Днепре работники компании "ДТЭК" совместно с представителями Днепровского городского совета высадили почти 100 деревьев в микрорайоне Чапли.

Как отметили в пресс-службе горсовета, таким образом крупные промышленные предприятия приобщаются к комплексной программе по озеленению города, которую инициировал мэр Борис Филатов, и декаднику #Днепр_цветущий. В нем также участвует городской департамент благоустройства и инфраструктуры.

"Это одно из многочисленного ряда мероприятий, которые проходят в Днепре в рамках комплексной программы и декадника по озеленению. Очень радует, что кроме коммунальных предприятий, общественных организаций и просто неравнодушных горожан, к инициативе присоединяются крупные промышленные предприятия, такие как ДТЭК, например. Вместе с тем, мы надеемся, что и другие предприятия присоединятся", – отметил директор департамента экологической политики мэрии Олег Семенко.

По словам директора "ДТЭК Приднепровская ТЭС" Анатолия Боричевского, в этом году предприятие планирует высадить 300 деревьев. Сегодня высадили почти 100, все остальные посадят в ближайшие несколько дней.

"Сейчас высаживаем клены. Породы деревьев и локации мы выбирали вместе с городской властью. Действия, направленные на улучшение экологии – это приоритетное направление в развитии нашего предприятия, именно поэтому мы ежегодно высаживаем молодые деревья там, где это необходимо. Зеленый город – это цель каждого из нас", – сказал Анатолий Боричевский.

На локациях, где высаживали деревья, присутствовала председатель комитета по вопросам экологии, защиты окружающей среды и устойчивого развития Общественного совета при Днепровском горсовете Марианна Мирошниченко.

"Как представитель общественности я слежу за выполнением условий меморандума, подписанного между ДТЭК и Днепровским городским советом. Суть его заключается в том, чтобы предприятие защищало окружающую среду и проводило озеленение своей территории и города. Пока нет никаких нареканий по выполнению ДТЭК своих обязательств", – сказала Марианна Мирошниченко.

Клены высадили возле улицы Каширской, создав естественную преграду для поглощения пыли из воздуха. А на улице Электрической в районе дамбы высадили деревца вдоль пешеходной аллеи.

"К поселку Чапли по улице Электрической проходит пешеходная дорожка. В прошлом году мы здесь высаживали деревья, но некоторые из них были поломаны вандалами или не прижились, вместо них мы сейчас высаживаем другие. Надеемся, эти саженцы станут большими деревьями и будут радовать глаз много лет", – рассказала начальница отдела экологии Приднепровской ТЭС Ирина Листопад.

Как сообщалось, в Днепре в рамках декадника озеленения планируют высадить около 10 тысяч деревьев.

Все по теме: дтэк, приднепровская тэс

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх