Новости Днепра

Владелец "Еврейского будущего" построит парковку на месте срубленных голубых елей в Днепре

Вадим Ермолаев

Владелец винного завода в оккупированном Крыму Вадим Ермолаев построит первую в городе экопарковку на площади возле цирка, где раньше росли голубые ели.

Так, компания-застройщик Alef Estate за свой счет планирует осуществить благоустройство территории возле цирка. Уже этим летом здесь появится первая в городе эко-парковка на 150 паркомест: на существующей асфальтной парковке уложат полосы травяного покрытия, количество деревьев возрастет с 18 до 31. Здесь высадят серебристые клены в возрасте 7-10 лет, высотой 4-4,5 метра. Кроме того, увеличится общая площадь зеленой зоны за счет газонов.

Разрешение на проведение работ Alef Estate получила у Днепровского цирка. Городская власть, в свою очередь, дала разрешение на благоустройство территории. В Alef Estate пообещали, что будут поддерживать зеленую зону в надлежащем состоянии и ухаживать за посаженными деревьями.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что на месте срубленных голубых елей строят парковку. Скандал с уничтожением голубых елей в Днепре возник в июле 2020 года. Тогда местные активисты подняли шум из-за вырубки деревьев. Застройщик, получивший разрешение на благоустройство, ссылался на согласие генерального директора Днепровского государственного цирка на благоустройство прилегающей территории.

В городском совете отмечали, что они не выдавали никаких разрешительных документов на вырубку деревьев в районе цирка. Также по результатам расследования городской совет был намерен потребовать от злоумышленников возмещения стоимости вырубленных зеленых насаждений на их восстановление, а это около 1,5 млн грн, ведь стоимость одной голубой ели составляет не менее 125 тыс. грн. С момента вырубки деревьев прошел год, однако городская власть не сообщала о претензиях и не требовала компенсацию.

Вырубленные голубые ели были занесены в Красную книгу.

Группой компаний Alef Estate владеет бизнесмен Вадим Ермолаев. Недавно Вадима Ермолаева обвинили в рейдерском захвате земли в Днепре.

Состояние Вадима Ермолаева – председателя правления компании "Алеф" – оценивается в 322 миллиона долларов, что позволило ему войти в первую сотню украинских богачей. Группе "Алеф" принадлежит "Завод картонной упаковки "ЛунаПак" и один из самых крупных его проектов: торгово-развлекательный комплекс "Мост-сити Центр" и торгово-деловой комплекс "Босфор".

Также "Новости Днепра" сообщали, что зарегистрированная в Днепре компания "Алеф Виналь", принадлежащая Вадиму Ермолаеву, работает в аннексированном Россией Крыму в обход международных санкций. "Алеф Виналь" знают по винам "Золотая Амфора" и Villa Krim, а также коньякам Klinkov и "Жан-Жак".

Вадим Ермолаев также владеет благотворительной организацией "Еврейское будущее", которая пытается захватить памятник архитектуры по ул. Исполкомовской, 17.

Все по теме: вадим ермолаев

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх