Удары российской армии привели к повреждениям инфраструктуры в Криворожском, Днепровском и Павлоградском районах. Возникли пожары.
Часть области, по информации ОВА, остается без света. Принимаются все необходимые меры для восстановления энергоснабжения потребителей.
Горело также на Синельниковщине. Там частично разрушен магазин, поврежден гараж.
По Никопольскому району противник бил FPV-дронами и артиллерией. Под ударами были Никополь, Покровская и Червоногригорьевская громады. Люди не пострадали.
В течение всего прошлого дня агрессор продолжал наносить удары по Днепропетровской области.
В Кривом Роге в результате атаки БпЛА пострадали 8 человек, двое из них госпитализированы. Повреждены два частных предприятия. В Криворожском районе разрушена инфраструктура.
В Желтых Водах также повреждено частное предприятие.
В Васильковской громаде Синельниковского района горели два дома, еще восемь домов и гараж повреждены. К сожалению, есть погибшая и раненые.
14 человек пострадали в Никопольском районе. Все находятся на амбулаторном лечении. Агрессор бил по району артиллерией и FPV-дронами. Под ударами были Никополь, Марганецкая, Покровская, Мировская и Червоногригорьевская громады.
Повреждены административное здание, две гимназии, спортивная и художественная школы, частное предприятие, бюро ритуальных услуг, восемь домов, шесть хозяйственных построек, солнечные панели, автомобиль, линия электропередачи и газопровод.
В Днепре в результате ночной атаки, по уточненным данным, пострадали 10 человек.
С вечера до утра, по сообщению ПвК, защитники неба сбили в области 31 беспилотник.






