Новости Днепра

В мэрии Днепра обязали горожан перекрасить все гаражи в серый цвет

В мэрии Днепра обязали горожан перекрасить все гаражи в серый цвет

17 июня 2020, 14:12Город Днепр

В Днепре разослали сообщения владельцам металлических гаражей о необходимости срочно покрасить их в светло-серый цвет и убрать прилегающую территорию.

Как пояснил начальник инспекции по благоустройству мэрии города Руслан Мороз, такое требование власти решили выдвинуть, решая проблему городских гаражей.

Так, на первом этапе была проведена полная ревизия этих сооружений, поскольку ранее большинство гаражей в Днепре устанавливали, "где придется". Они были разные по форме и размеру, и никто не вел их учет. Теперь же, по словам Мороза, пришло время приступить к следующему этапу.

"Цветовая гамма гаражей в общей массе создает цветовую какофонию! Зеленые, серые, синие, красят даже серебрянкой (по-богатому!) и половой красно-коричневой краской. Почему выбрали серый? Это цвет инфраструктуры, цвет большинства коммуникационных элементов, абсолютно нейтральный, не давящий, не угнетающий", – пояснил в Facebook чиновник.

Также Мороз объяснил владельцам гаражей, почему покрасить их надо срочно. "Да потому что с тех пор, когда вы, подписывая договор, обязались содержать прилегающую территорию в порядке и своевременно красить свой гараж, прошло от полутора до двух лет! Конкретные сроки не устанавливали сознательно, понимаем, что у каждого есть свои обстоятельства. Пожалуйста, возвращайтесь из гостей, отпусков, дач (нужное подчеркнуть), возьмите грабли, веник, кисточку и сделайте красоту на маленьком кусочке, вместо того, чтобы искать причину, как бы этого не делать", – призвал начальник инспекции по благоустройству.

А отвечая на вопрос о прилегающей территории, Мороз пояснил, что в каждом отдельном случае эта территория определяется индивидуально самим собственником.

"Это может быть клумба, соседний гараж, бордюр. Потому как невозможно установить такие нормы, будет это 5 или 10 метров", – добавил чиновник.

Напомним, в ноябре прошлого года исполком городского совета Днепра принял решение о сносе ряда гаражей, самовольно установленных на территории города.

Ранее городские власти объявили, что в Днепре владельцы неоформленных гаражей должны узаконить свои постройки, иначе их могут демонтировать.

Все по теме: гаражи в днепре

События по теме

Комментарии читателей
17.06.20, 15:28Саша, Днепр

В Днепре надо бороться не с гаража и и перекрашивать их в серый цвет а с освещения и в гаражи которое подаётся с высоте. Почему жильцы жилых домов многоэтажек должны оплачивать за освещение гаражей а тем более оборудованы гаражи под сто. Вот чем надо заняться и контролировать филатову. Или у

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх