Новости Днепра

В Кривом Роге потратят 3 миллиона гривен на обслуживание светофоров

В Кривом Роге потратят 3 миллиона гривен на обслуживание светофоров

Департамент развития инфраструктуры города исполкома Криворожского городского совета направит 2,8 млн грн на содержание светофоров.

Согласно тендерной документации, светофоры будут содержать на протяжении всего 2022 года. Помимо этого, подрядчик должен наладить дорожный контроллер управления, заменить 400 электроламп, 6 светодиодных матриц, 40 предохранителей, смонтировать 8 светофорных секций с табло отсчета времени, обслуживать счетчик электроэнергии, смонтировать кабели и хомуты на опоре, заменить по 10 транзисторов и тиристоров, по 155 резисторов и диодов и другие виды работ.

В тендере приняли участие компания "НВК Криворожэлектромонтаж" и предприниматель Евгений Подольский. Победителем стала фирма "НВК Криворожэлектромонтаж".

Согласно данным аналитической платформы YouControl, компания "Криворожэлектромонтаж" была зарегистрирована 4 ноября 2014 года по ул. Спартака, 143 в Кривом Роге. Руководит предприятием Владислав Кулемин. Размер уставного капитала – 10 тыс. грн. Основной вид деятельности – электромонтажные работы.

Фирма также неоднократно участвовала в госзакупках, получив за последние пять лет 195 подрядов на общую сумму 329 млн грн. Большая часть средств была получена из бюджета Киева.

Отметим, в декларации за 2018 год главный государственный ревизор-инспектор отдела НДС Криворожского северного управления Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области указала, что зарплату в этой фирме получал ее муж. А в декларации за 2017 год доход матери от работы в этой компании указал ведущий специалист сектора договорной работы и правового обеспечения теруправления Государственного бюро расследований.

Предприятие является фигурантом уголовного производства, в котором "Криворожэлектромонтаж" находится в списке компаний, с которыми, по версии следствия, вступили в сговор чиновники исполкома городского совета. Следствие подозревает, что с целью хищения бюджетных средств, должностные лица исполкома Криворожского городского совета в течение 2014-2016 года провели торги, но объем работ не совпал с тем, что было на бумаге. Уголовное производство до сих пор не передали в суд, хотя начато оно было в 2016 году.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что в Днепропетровской области потратят полмиллиарда гривен на ремонт дороги через Заградовку.

Все по теме: горсовет кривого рога, новости кривого рога, госзакупки в днепропетровской области, prozorro

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх