Сотрудники ДБР при содействии Нацполиции завершили досудебное расследование.
Директор предприятия из Кривого Рога в 2023 году поставил одной из воинских частей 20 тысяч низкокачественных спальных мешков.
Обвинительный акт направлен в суд.
За продукцию военная часть заплатила 30 млн. гривен, однако экспертиза установила несоответствие товара техническим требованиям.
В частности, информируют в
Директора предприятия обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Военной частью был заявлен иск в суд о возмещении штрафных санкций на сумму 6 млн. гривен и замене спальных мешков на качественные, который удовлетворен в полном объеме.
Также завершено расследование в отношении военнослужащего, принявшего эти некачественные спальные мешки на учет воинской части не проверив их на соответствие. Он полностью признал свою вину (небрежное отношение к военной службе).
Процессуальное руководство осуществляла Специализированная прокуратура в области обороны Центрального региона.
Новости Днепра по этому делу сообщали: