По данным следствия, злоумышленник пришёл к квартире 47-летнего мужчины и во время ссоры бросил гранату, после чего скрылся.
В результате взрыва, по информации полиции области, потерпевший получил телесные повреждения.
Происшествие произошло в многоэтажном доме на левобережной части города. Сообщение о взрыве поступило в полицию 23 ноября прошлого года около 18:00.
На место прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и другие службы. Правоохранители изъяли фрагменты взрывного устройства и другие вещественные доказательства.
Полицейские установили местонахождение подозреваемого и уже на следующий день задержали его. Им оказался 33-летний местный житель.
Следователи завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт в суд. Мужчине инкриминируют покушение на умышленное убивство, а также незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.






