Новости Днепра

В Днепре в день выборов предприниматели устроили социальную акцию под девизом "Выборы как праздник"

В Днепре в день выборов предприниматели устроили социальную акцию под девизом "Выборы как праздник"

21 июля 2019, 12:51Город Днепр

Ностальгия по выборам с ощущением праздника – такую цель преследовали предприниматели Днепра, устроив социальную акцию. Пирожки по 5 копеек, булочка с маком и булочка с повидлом, кексы, печенье-колечко с орешками по той же цене и бесплатно – стакан воды. Все это – в палатках без опознавательных знаков на одном из округов Днепра. Таким образом предприниматель Александр Гуменный вместе с товарищами решили поддержать избирателей, напомнив, что выборы – это праздник.

"Законом не установлено ограничение цены на товар. Я, как предприниматель, имею право продавать его по любой цене. Почему бы не сделать людям праздник, как это было раньше?", – рассказал журналистам предприниматель-инициатор.

Очередь из желающих вспомнить пирожки по 5 копеек выстроилась быстро. "А что тут плохого, если человек решил дать нам, пенсионерам, возможность купить булочку? Пусть бы государство пример брало с него", – считает одна из жительниц Днепра Людмила Ивановна.

Предприниматель рассказал, что идея пришла после общения с одним из кандидатов в народные депутаты. "Он напомнил эту историю, что раньше на выборы люди шли семьями, как на праздник. Что была выставка-продажа продукции. Сейчас люди не ценят свой голос и право выбирать. Мы с товарищами хотим напомнить, что голосовать нужно, на выборы ходить нужно. Но никакой агитации, согласно закону, наша акция не предполагает. Никаких лозунгов на палатках, никаких партийных символик и тому подобного тут нет", – подчеркнул предприниматель.

В соцсетях акция вызвала много эмоций, оппоненты намекают на подкуп голосов или на причастность к акции самого известного в округе кандидата в нардепы. Однако, Александр Гуменный имеет все разрешительные документы на торговлю в этот день и в этих местах, а полиция, прибывшая по вызову бдительных горожан, факта агитации не зафиксировала.

"Торговля проводится в отведенном месте, согласно всем разрешениям, мы все документы показали полиции, никаких фактов нарушений не установлено. Мы общаемся с жителями, многие просто не верят, что такое бывает. Новые партии не успеваем подвозить, очень много у людей вопросов. Продукция свежайшая. Но хочу напомнить, что в этот день главное – не пирожки, а выборы! Люди, голосуйте, не сидите дома! Мы же все хотим добрых перемен, так создавайте их сами!", – рассказал по телефону Евгений Визир, коллега Гуменного и участник акции, который в этот момент на складе готовил новую партию товара.

dnepr.info

Все по теме: выборы в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх