Шесть команд, множество шуток и море эмоций.
В Днепре прошел всеукраинский студенческий чемпионат "Лига смеха" – уникальный юмористический проект, объединивший студентов из разных уголков Украины. Главная цель – популяризация студенческого юмора, развитие креативного потенциала молодежи и создание пространства для коммуникации студентов из разных университетов.
Капитан команды "Ноунеймы" из Черновцов Богдан Солтыцкий отметил, что для их коллектива выступление на "Лиге смеха" не было первым:
"Мы уже не в первый раз участвуем в чемпионате, поэтому мы здесь почти свои, нам, возможно, было немного легче. Шутили о студенческой жизни, а также местных шутках о Днепре и Черновцах. Надеюсь, нас все поняли".
[/i]
Редактор и звездный тренер "Лиги смеха", комик, актер и волонтер Кирилл Ганин поделился своими впечатлениями от мероприятия:
[i]"Я не в первый раз участвую в "Лиге смеха" в Днепре. Это не может надоесть, ведь каждый сезон – новые команды, новый опыт, новые знакомства. Надеюсь, что всем было весело и все отлично провели время".
"Днепр – это эпицентр студенческой жизни, и мы рады, что такое мероприятие проходит в то время, когда большинство ивентов проводят онлайн. В этом году к чемпионату присоединились шесть команд из разных городов Украины – Черновцы, Луцк, Киев, Днепр, Переяслав и Винница",
– отметил и.о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровской горрады Сергей Луденский.
Победителя "Лиги смеха" жюри определит в конце сезона. У него будет возможность выступить в телевизионной версии шоу.