Новости Днепра

В Днепре реконструируют больницу скорой медицинской помощи (ФОТО)

В Днепре реконструируют больницу скорой медицинской помощи (ФОТО)

11 мая 2021, 16:30Здоровье днепрян

В Днепре, в больнице скорой медицинской помощи, заканчивается реконструкция приемного отделения, которое станет отделением экстренной неотложной медицинской помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Работы проводятся в рамках проекту Всемирного банка "Улучшение здравоохранения на службе у людей". Общая стоимость проекту реконструкции – около 132 млн грн, из них 75 млн грн выделено на высокотехнологичное медицинское оборудование для отделения (магнитно-резонансный и компьютерный томографы, ангиограф, оборудование для реанимационных больных с мониторами отслеживания, аппараты ИВЛ и т.д.).

По словам генерального директора клинической больницы скорой медицинской помощи Виктории Корпусенко, ремонтные работы уже завершены. Сейчас будет проводиться техническое оснащение помещений отделения, на которое из муниципального бюджета выделено почти 2 млн грн, а также все подготовительные работы к его открытию, которое запланировано на июль текущего года.

"Отделение перепланировали под комфортное обслуживание больных, которое будет отвечать всем нормам доступности. Его помещения является частью пятиэтажного здания, где также сделали и внешние работы: обновили фасад, заменили окна, коммуникации, отремонтировали кровлю. То есть пока здание подготовлено под последующий ремонт, который будет проводиться за счет городского и областного бюджетов. В итоге это будет современный центр экстренной неотложной медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и инфарктом миокарда. Кроме того, уже подготовлен проект и для реконструкции приемного отделения политравмы в больнице", – сказала Виктория Корпусенко.

Персонал больницы с нетерпением ждет открытия отделения экстренной неотложной медицинской помощи.

"Обслуживание больных начинается с приемного отделения. И от того, как оперативно организована там работа, зависит в большинстве и успех в лечении пациентов, а иногда и их жизни. Поэтому, конечно, очень ждем открытия нового приемного отделения с комфортными условиями пребывания как для пациентов, так и для работы медицинского персонала", – подчеркнула заведующая кардиологическим отделением № 1 больницы скорой медицинской помощи Людмила Васильева.

Со своей стороны заведующая рентгенологическим отделением больницы Ирина Верченко добавила: "Диагностическое медицинское оборудование позволит качественно проводить диагностику пациентам. Например, на новом магнитно-резонансном томографе проводить исследования головного мозга, а также позвоночника, мышц и т. д. Благодаря ему можно диагностировать патологию, которую невозможно увидеть на другом оборудовании".

Все по теме: больницы днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх