Здоров'я дніпрян

В Днепре от коронавируса умерло 1220 человек (ФОТО)

По состоянию на утро, 15 апреля, в Днепре зафиксировано 387 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число зараженных в городе достигло 48,9 тыс. человек.
По данным горздрава, выздоровели от коронавирусной болезни 41,8 тыс. зараженных, в том числе, 412 человек – за минувшие сутки.
На лечении находятся 7030 пациентов, что на 25 человек меньше, чем сутками ранее. Из них 1166 больных лежат в стационаре, а 5864 человека направлены лечиться амбулаторно.
Общее число умерших от COVID-19 в Днепре составляет 1220 человек. За минувшие сутки от коронавируса умерло 21 человек.
На Днепропетровщине за сутки обнаружили 1005 новых случаев заболевания коронавирусом:
[ul]
[li]Днепр – 399[/li]
[li]Кривой Рог – 197[/li]
[li]Каменское – 91[/li]
[li]Никополь – 70[/li]
[li]Терновка – 26[/li]
[li]Новомосковск – 9[/li]
[li]Синельниково – 9[/li]
[li]Першотравенск – 3[/li]
[li]Желтые Воды – 2[/li]
[li]Покров – 1[/li]
[li]Павлоград – 1[/li]
[li]Новомосковский район – 57[/li]
[li]Петриковский район – 27[/li]
[li]Синельниковский район – 17[/li]
[li]Томаковский район – 15[/li]
[li]Апостоловский район – 13[/li]
[li]Криничанский район – 10[/li]
[li]Верхнеднепровский район – 10[/li]
[li]Петропавловский район – 9[/li]
[li]Софиевский район – 9[/li]
[li]Царичанский район – 8[/li]
[li]Криворожский район – 5[/li]
[li]Межевской район – 4[/li]
[li]Днепровский район – 4[/li]
[li]Васильковский район – 4[/li]
[li]Пятихатский район – 2[/li]
[li]Криворожский район – 2[/li]
[li]Павлоградский район – 1[/li]
[/ul]
В течение суток зарегистрирован 31 летальный случай от COVID-19. Общее количество умерших от коронавируса возросло до 2776.
Всего в области за год с начала эпидемии смогли выявить 107,2 тыс. заболевших людей. Из них выздоровели – 81,7 тыс.
В Украине официально подтверждено 1,9 млн cлучаев коронавируса COVID-19. Из них 16,4 тыс. заражений были обнаружены за последние сутки. Умерло 38,7 тыс. смертей (+433) человек. 1,45 млн (+11,1 тыс.) человек выздоровели.

Ранее “Новости Днепра” сообщали, что днепровская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение продлить дистанционное обучение для школьников 5-11 классов до 23 апреля.
До 16 апреля в Новомосковске будут действовать ограничения “оранжевой” зоны.
На заседании криворожской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решили перевести все больницы в формат госпиталей.