Новости Днепра

В Днепре нашли подрядчика, который подготовит проект по борьбе с подтоплениями

В Днепре нашли подрядчика, который подготовит проект по борьбе с подтоплениями

09 сентября 2021, 13:00Город Днепр

Коммунальное предприятие "Управление по ремонту и эксплуатации автопутей" Днепровского городского совета направит 1,5 млн грн на проект борьбы с подтоплениями на левом берегу.

Согласно тендерной документации, до конца этого года подрядчик создаст проект реконструкции сетей и сооружений водоотведения на территории от ул. Трансформаторной до акватории реки в пределах ул. Щитовая и ул. Мурманская в Днепре. В проекте должно быть предусмотрено переустройство сетей водоотведения:

  • сточных трубопроводов от озера Курячее, стрелки "Ясиноватая", стрелки "Западные солонцы", озера Одинковка, канала "Гнилокиш", озеро Сага, Амур-Гавань;
  • магистральных сетей дождевой канализации от пер. Крушельницкой, ул. Терещенковской, ул. Богомаза, ул. Варваровской, ул. Тургенева, ул. Долинской, ул. Янтарной, ул. Универсальной, ул. Яхненковской, ул. Каруны, ул. Мариупольской, ул. Заречной, ул. Артельной, просп. Мануйловского;
  • прокладке труб под автомобильными и железнодорожными (трамвайными) путями для открытых водотоков.

В проекте должны учесть переподключение и реконструкцию веток существующей дождевой канализации в магистральной сети, которую собираются ремонтировать. На Левом берегу запроектируют разветвленную дождеприемную сеть, а камеры и колодцы должны быть обустроены пескоулавителями. Также, в процессе работ должны почистить пруды по ул. Штормовой и в парке "Кирилловка".

Тендер прошел по упрощенной процедуре. Единственным участником стала Виктория Самойленко. Как предприниматель женщина зарегистрировалась 11 ноября 2016 года в Днепре. Основной вид деятельности – деятельность в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, предоставление услуг технического консультирования в этих сферах.

Самойленко приняла участие в 10 тендерах на общую сумму 4,5 млн грн и все их выиграла. Выполнила обязательства по одному договору на сумму 670,8 тыс. грн. Все подряды предпринимательница получила от департаментов и коммунальных предприятий Днепровского городского совета.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что в Днепре сильный дождь размыл дорогу по ул. Исполкомовской. На проезжей части образовался огромный провал.

Отметим, 9 июня в результате сильного дождя часть набережной обвалилась. Второй обвал произошел во вторник, 15 июня. Накануне также прошел сильный дождь, в результате чего зафиксирован третий обвал. Также провалы образовались вокруг стройки метро.

Добавим также, что 9 июня провалился асфальт на ул. Янтарной. А в апреле образовался провал на ул. Титова. Проваливается асфальт и на просп. Дмитрия Яворницкого. 17 июня возле магазина "АТБ" на ул. Рабочей образовался очередной провал. Также провалился асфальт на ул. Староказацкой, ул. Михаила Грушевского и ул. Шевченко.

В то же время следует заметить, что обвалы в городе образовывались и независимо от сильных дождей. Так, вечером 27 апреля на ул. Троицкой посреди дороги в яму-"ловушку" угодили три автомобиля. 28 апреля провалились плиты на Европейской площади. Также фиксировались провалы на ул. Рабочей, на перекрестке ул. Макарова и ул. Строителей, ул. Танкистов, ул. Вячеслава Липинского и т. д.

Все по теме: подтопления в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх