Здоров'я дніпрян

В Днепре начал работу Центр медицинской реабилитации “Лисичанская многопрофильная больница”

В Днепре приступил к работе Центр медицинской реабилитации “Лисичанская многопрофильная больница”.

Медицинское учреждение функционирует в условиях релокации из Луганской области, передает Телеканал D1.

Центр медицинской реабилитации имеет два отделения – амбулаторное и стационарное лечение. Главные приоритеты – обеспечить качественную медицинскую помощь и реабилитацию всем гражданам.

По информации издания, услуги будут предоставляться бесплатно военнослужащим и их семьям, а также вынужденно перемещенным лицам. Ведь в Днепре около 12 тысяч переселенцев только из временно оккупированного Лисичанска Луганщины.

На базе медицинского учреждения создана мультидисциплинарная команда врачей и медицинских специалистов, работающих с пациентом на каждом этапе реабилитации. Медики проходили специальную подготовку.

В больнице установлено современное оборудование: от беговой дорожки до экзоскелета. Все, чтобы пациент как можно быстрее встал на ноги и выздоровел.

Рядом с отделением работает центр предоставления административных услуг. Сюда могут обратиться военные, их родственники и вынужденно перемещенные лица для решения необходимых вопросов.