На Днепропетровщине за предыдущие сутки сделали 13,2 тыс. прививки от коронавируса. Прививки выполнялись как первой, так и второй дозой вакцины. Всего в области по состоянию на сегодня, 2 октября, проведено 1,17 млн прививок.
Согласно данным Министерства здравоохранения, в области первую дозу вакцины получили 661,1 тыс. человек. Полный курс иммунизации прошли 510,7 тыс. человек.
По Украине с начала прививочной кампании привито 7,14 млн человек, из них получили первую дозу 7,14 млн человек, две дозы – 5,73 млн человек. Всего проведено 12,88 млн прививок.
На Днепропетровщине прививки происходят вакцинами CoronaVac, Comirnaty и второй дозой вакцины AstraZeneca.
Ранее "Новости Днепра" сообщали, что Кабинет министров Украины продлил общенациональный адаптивный карантин в Украине до 31 декабря 2021 года.
Днепр и вся Днепропетровская область перешли в "оранжевую" карантинную зону.