Місто Дніпро

В Днепре будут наказывать предпринимателей за нарушение режима экономии электроэнергии

19 октября на сессии Днепровского горсовета утвердили режим экономии электроэнергии.

Он касается предпринимателей и будет действовать с 17:00 и до конца комендантского часа, то есть до 5:00.

В это время необходимо выключать наружное освещение, вывески, витрины магазинов, кафе, ресторанов и других заведений. Ограничения исключают и внешнюю подсветку фасадов и рекламных конструкций.

При несоблюдении режима экономии электроэнергии город будет расторгать с владельцами заведений договоры аренды и отменять разрешения на размещение вывесок. Еще один способ воздействия на нарушителей – отключение от электроснабжения.

Проверка соблюдения режима экономии возложена на инспекцию по благоустройству горсовета, городской департамент торговли и рекламы, а также подчиненные им коммунальные предприятия.