Новости Днепра

В Днепре активисты потребовали наказать полицейских (ВИДЕО)

В Днепре активисты потребовали наказать полицейских (ВИДЕО)

10 ноября 2017, 10:22Город Днепр

В Днепре под Главным управлением Национальной полиции активисты устроили акцию протеста из-за столкновения, которое произошло между полицейскими и участниками митинга против сепаратистов 7 ноября.

Как сообщили журналисты, побывавшие на месте событий, митингующие принесли под стены управления Национальной полиции колонки и флаги Украины, ОУН-УПА и организации "C14". Сначала активисты просто общались под звуки патриотического рока, а потом огласили свои требования: пообщаться с руководством Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области;

задержать главу организации "Союз советских офицеров" Виктора Марченко, которого активисты назвали сепаратистом; отстранить от обязанностей руководителя Амур-Нижнеднепровского райотдела, под которым 7 ноября произошло столкновение митингующих с полицией; привлечь к ответственности всех, кто 7 ноября бил активистов под райотделом.

После окончания речи митингующие двинулись ко входу в здание. В дверях их встретили полицейские в шлемах и полной экипировке. Правоохранители разрешили пройти внутрь лишь четверым представителям общественных организаций. Прессе войти в управление Нацполиции запретили. На входе началась давка. В итоге к митингующим вышел заместитель начальника управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Богонис рассказал, что Марченко опросили и отпустили, потому что согласно закону полицейские не могли его задерживать более, чем на три часа. Прокомментировал он и избиение полицейскими участника митинга 7 ноября. Богонис сообщил, что по данному факту уже приняли решение о начале служебного расследования и отстранении полицейского от выполнения служебных обязанностей.

"Правовую оценку ситуации даст прокуратура, сейчас мы собираем все необходимые материалы", – добавил Богонис.

После того как полицейские ответили на вопросы активистов, митинг завершился.

Напомним, ранее избитый в полиции депутат райсовета Днепра, общественный активист Кирилл Дороленко написал заявление в прокуратуру по факту избиения.

Как сообщалось, 7 ноября у Амур-Нижнеднепровского отделения полиции в Днепре правоохранители избили активистов, которые пытались помешать бегству одиозного главы "Союза советских офицеров" Виктора Марченко.

Как сообщали "Новости Днепра", 7 ноября в Днепре во время празднования годовщины октябрьского большевистского переворота по просьбе активистов задержали главу запрещенной пророссийской организации "Союз советских офицеров" Виктора Марченко.

Марченко известен как организатор пророссийских митингов в Днепре весной 2014 года и призывами ко вводу русских войск на территорию области.

"Новости Днепра" также сообщали, что ранее активисты организации "С14" заявляли, что в полиции Днепра отказались начинать уголовное производство в отношении лидера запрещенной организации "Союз советских офицеров" Виктора Марченко.

15 июня Днепропетровский окружной административный суд принял решение о запрете деятельности общественной организации "Союз советских офицеров".

По материалам Информатора

Все по теме: пикет в днепре, полиция днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх