Новости Днепра

В Днепре активисты ОПЗЖ превратили заброшенный фонтан в клумбу (ФОТО)

В Днепре активисты ОПЗЖ превратили заброшенный фонтан в клумбу (ФОТО)

08 октября 2020, 18:31Город Днепр

Сегодня, 8 октября, активисты политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" провели благоустройство территории по адресу пр. Героев, 17, в Днепре. Мероприятие прошло в рамках восстановления заброшенной рекреационной зоны.

Как сообщает пресс-служба партии, раньше возле дома №17 существовал мини-сквер. Последние 10 лет территория была заброшенной и заваленной мусором. По словам кандидата в депутаты областного совета от "Оппозиционной платформы – За жизнь" от Соборного района Днепра Максима Дегтяренко, работа по восстановлению рекреационных зон жилмассива Победа велась системно на протяжении последних пяти лет.

"На протяжении пяти лет я был депутатом районного совета и мой округ находился в пределах жилмассива Победа-6. За пять лет мы восстановили более 30 зон отдыха и установили скамейки во дворах и у подъездов. Сейчас к нам обратились жители дома по проспекту Героев с просьбой помочь в благоустройстве. Раньше здесь был сквер, а когда месяц назад мы пришли сюда, то на месте клумбы была некошенная трава по пояс, мусор и ни одной урны. Мы установили скамейки, урны и сейчас два раза в неделю наши активисты убирают эту территорию. И сквер ожил", – рассказал он.

В планах – восстановление освещения и фонтана на территории сквера. По словам Максима Дегтяренко, работы будут выполнены в 2021 году.

Местные жители говорят, что территория пришла в упадок после 2005 года.

"Прямо под домом построили кафе и здесь же рядом сделали лавочки, иногда включали фонтан. Но потом жители дома стали жаловаться на шум и гуляния и кафе закрыли, а территория, где был скверик, просто осталась заброшенной", – рассказала жительница дома по пр. Героев, 17, Тамара Федоровна.

Вадим Зайцев, кандидат в депутаты Днепровского районного совета от "Оппозиционной платформы – За жизнь" подчеркнул, что благоустройство территорий и повышение уровня комфорта горожан – прямая обязанность депутатского корпуса местных советов.

"Депутаты имеют прямое влияние на благо жителей. Я родился в Днепре и помню, как много лет назад город был цветущим, с хорошими дорогами, парками. Есть желание вернуть это. И крайне важно ответственно отнестись к грядущему выбору. Безусловно, управление страной происходит из центра. Но главное – это работа в командах на местах. И если в регионах будет отстроена система взаимодействия между областью, районами и городами, то все получится", – отметил он.

Все по теме: опзж днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх