В дерби Днепропетровщины сильнее оказался "Кривбасс" (ВИДЕО)

03 апреля 2021, 19:25Спорт

В дерби Днепропетровской области между "Никополем" и криворожским "Кривбассом" победу одержали гости со счетом 1:2.

Криворожане начали активно и имели возможность повести в счете уже на третьей минуте Артур Карноза прострелил на Дмитрия Фатеева, но последний не успел замкнуть передачу. Впрочем, ошибка Максима Пирогова при передаче назад привела к перехвату мяча капитаном "Никополя" Эриком Бейером, который вошел в штрафную криворожан и точно пробил низом в дальний угол – 1:0.

Показалось, что первое время футболисты "Кривбасса" были ошарашены таким развитием событий, но игроки взяли себя в руки и продолжили атаковать. После забитого мяча нипольчане сильно прижались к своим воротам, чему способствовал натиск гостей. Фатеев отдал длинную передачу вперед на рывок Андрея Ременюка. Тот уже был готов обострять, но в штрафной его сбил Виталий Полянский. Арбитр поставил пенальти. Алексей Збунь с отметки пробил несильно и по центру, но этого хватило для гола – вратарь Станислав Коваленко прыгнул в левый от себя угол – 1:1.

После перерыва "Кривбассу" удалось забить второй мяч. Вышедший на замену полузащитник Александр Пятов отобрал мяч в центре поля и отдал налево Андрею Ременюку. Игрок сделал прострел во вратарскую, где мяч в ворота переправил Збунь – 1:2.

После второго гола рисунок игры существенно не изменился. Гости продолжали держать мяч и атаковать, а хозяевам приходилось обороняться. Неплохой момент возник у "Никополя" на 70-й минуте: Ярослав Терехов после подачи со стандарта получил сферу на дальней штанге и пробивал из-под защитника, но вратарь Роман Лепка сыграл надежно ногами.

Волевая победа позволила "Кривбассу" набрать 29 очков и выйти на второе место в группе "Б" Второй лиги чемпионата Украины по футболу. "Никополь" с девятью очками остается на 12-й позиции.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что на стадионе "Горняк" в Кривом Роге состоялся футбольный матч между местным "Кривбассом" и ФК "Балканы" из села Заря Одесской области, в котором хозяева победили со счетом 1:0.

Все по теме: фк кривбасс