Днепр продолжает расширять доступность административных услуг.
Город, по информации ДМР, ввел важное новшество для ветеранов.
Теперь выписку из Единого государственного реестра ветеранов войны можно получить не как раньше – в течение 30 календарных дней, а в день ее заказа.
Здесь предоставляется множество необходимых услуг, среди которых: регистрация рождения, справки о составе семьи и регистрация места жительства.
Отдел ЦНАПа "Я-ветеран" находится в административном здании по адресу просп. Слобожанский, 8. Другие отделения ЦНАП удобно расположены в торгово-развлекательных центрах.
Днепр стал первым городом, который ввел такую практику. Это значительно облегчает получение услуг для жителей.
ЦНАП "Я-ветеран" предлагает комплексные услуги. На первом этаже работают представители социальной защиты, пенсионного фонда и бизнес-центра. Здесь можно получить консультации по началу собственного дела.
Также доступны услуги "є-малыш" и оформление ID-карты при достижении 14 лет. Для ветеранов и их семей действует специальная комплексная услуга Я-ветеран.
На сегодняшний день в Днепре работают четыре отдела ЦНАП и два удаленных рабочих места, что обеспечивает удобный доступ к административным услугам для всех жителей города, в том числе и в пригороде.