Новости Днепра

У Зеленского прокомментировали скандал с "главой теробороны Днепра" (ВИДЕО)

Геннадий Корбан

23 июля 2022, 20:35Политика

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал тайный указ президента Украины Владимира Зеленского о лишении "главы штаба теробороны Днепра" Геннадия Корбана украинского гражданства.

В эфире радио НВ политик заявил, что все указы главы государства, которые касаются персональных данных – указы о приобретении или лишении гражданства – не комментируются представителями Офиса президента. По словам Подоляка, это может сделать только сам человек, который приобрел или потерял гражданство, либо же его представители.

Сам скандал вокруг лишения гражданства и дискуссию вокруг указа он оценил негативно. Советник Андрея Ермака считает недопустимым хайп вокруг темы, которую не могут комментировать представители власти. Политик уверен, что после того как информация о закрытом указе стала публичной, ее прокомментировать должны были представители правоохранительных органов, в частности, миграционной службы

Также Михаил Подоляк заявил, что нужно избавляться от "компроматной составляющей" и в политике, и в медиа. Политик считает, что член Палаты представителей Конгресса США, "республиканка" Виктория Спартц не должна заступаться за Геннадия Корбана, поскольку так фактически "вмешивается во внутренние дела Украины". Помимо этого, по убеждению Подоляка, конгрессвумен должна перестать демонизировать главу Офиса президента Андрея Ермака.

В целом, советник Ермака уверен, что отсутствие Корбана никак не повлияет на обороноспособность Днепра. По мнению Подоляка, лишение гражданства главы "штаба теробороны Днепра" – это локальное явление, которое не должно обсуждаться на всеукраинском или международном уровне.

"Я думаю, что Днепр, как и любой другой город в Украине, на фактически 150-й день войны абсолютно готовы, чтобы вести эффективные оборонительные действия", – считает Подоляк.

Сам Геннадий Корбан до сих пор находится в транзитной зоне на границе с Польшей. Он в комментарии "Бабелю" рассказал, что ему отказали во всех ходатайствах и не вызвали миграционную службу из-за военного положения. Далее бизнесмен надеется въехать в Польшу по временному разрешению.

Паспорт у Корбана забрали вчера на границе. По словам городского головы Днепра Бориса Филатова, вся еврейская община города "в ужасе" из-за ситуации с Корбаном.

С Геннадием Корбаном, по информации средств массовой информации, у главы Офиса президента Андрея Ермака – давний конфликт. Косвенно эта информация подтверждается выпадами Корбана в адрес премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и критикой государственной политики в целом.

Кроме того, по информации СМИ, Андрея Ермака раздражает дружба городского головы Днепра Бориса Филатова с членом Палаты представителей Конгресса США, "республиканкой" Викторией Спартц, которая недавно открыто обвинила главу ОП в работе на Кремль. Советник главы ОП Алексей Арестович считает, что скандальное высказывание Спартц – дело рук самого Филатова.

Все по теме: владимир зеленский, геннадий корбан

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх