У СК "Днепр-1" после зимнего перерыва повысилось качество игры, – анализ (ВИДЕО)

19 апреля 2021, 11:20Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" после зимнего перерыва в чемпионате Украины стал лучше реализовывать моменты.

Об этом свидетельствуют данные, приведенные в программе "Профутбол Digital".

Так, журналисты отмечают, что до зимнего перерыва команда за 15 матчей забила пять мячей после штрафных и угловых, в целом 38 стандартов завершились ударами. В новом году за восемь матчей (без учета последней игры с "Колосом") команда забила 4 гола после 73 стандартов, 29 шрафных и уголовых завершились ударами. Таким образом, "Днепр-1" стал дисциплинирование играть на стандартах и чаще выигрывать верховую борьбу.

Одним из лидеров по выигрышу верховой борьбы в среди игроков "Днепра-1" является бразильский защитник Дуглас – у него 72% выигранной борьбы в воздухе.

Также аналитики отмечают, что после перерыва команда стала лучше реализовывать моменты. Так, до перерыва СК "Днепр-1" в 15 матчах забил 26 голов и при показателе ожидаемых голов, равном 23,95. В восьми матчах после перерыва этот показатель равен 14,42, при этом команда отличилась 15 раз. В то же время у днепрян вырос средний показатель ожидаемых забитых голов – с 1,59 за игру в прошлом году до 1,8 в текущем. Это означает, что футболисты СК "Днепр-1" больше создают качественных моментов. Это значит, что главный тренер СК "Днепр-1" Игор Йовичевич провел хорошую работу на сборах и может быть доволен и командными результатами, и персональными, отмечают в программе.

Кроме того, журналисты отметили, что в списке лучших ассистентов Премьер-лиги присутствуют сразу двое футболистов команды из Днепра – Игорь Когут и Александр Пихаленок. У футболистов по пять передач, при этом у лидеров данного списка – Алана Патрика из донецкого "Шахтера" и Кирилла Ковальца из "Александрии" – всего на одну передачу больше.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что спортивный клуб "Днепр-1" на выезде сыграл вничью с "Колосом" из села Ковалевка Киевской области. Матч завершился со счетом 1:1.

Все по теме: фк днепр-1